Резервное копирование всей системы ubuntu или создание образа системы [дубликат]

Возможный дубликат:
Как сделать образ диска и потом восстановить с него?

В windows резервное копирование очень просто с Norton ghost. Запустите его и забудьте о нем, Какое программное обеспечение можно использовать для резервного копирования системы Ubuntu? Я пробовал DUP back up, но он не смог восстановить систему, когда мне это было действительно нужно.

Можете ли вы предложить что-нибудь относительно резервного копирования системы для систем Linux?

6
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Для создания образа диска необходимо очень просто. Допустим, вы хотите создать образ sda в / media / my_dev_sdb:

sudo dd if = / dev / sda of = / media / my_dev_sdb / disk_sda.img .

Если это ваш основной диск, то будет разумно загрузить живую сессию и делать это оттуда.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте backintime-gnome Install backintime-gnome.

BITSCRNSHOT
Это хорошая программа для создания резервных копий отдельных папок или целых дисков.

Сайт проекта находится здесь: http://backintime.le-web.org/

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете попробовать remastersys! Он создает ISO-образ вашей системы. Чтобы установить его, не забудьте добавить в /etc/apt/sources.list репозиторий: deb http://www.geekconnection.org/remastersys/repository karmic / следующий: sudo apt-get install remastersys

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы также можете посетить CloneZilla . Вы можете установить cloneZilla из ссылок для скачивания , имеющихся на основном сайте. Выдержка с сайта о том, какая clonezilla упоминается ниже. Вы также можете взглянуть на некоторые скриншоты приложения в действии

Что такое CloneZilla?

Вы, вероятно, знакомы с популярной коммерческой коммерческой программой. пакет Norton Ghost® . Проблема с таким программным обеспечением пакетов в том, что массовое клонирование систем на много компьютеров. Вы, наверное, также слышали о решении Symantec для эта проблема, Symantec Ghost Corporate Edition® с многоадресная рассылка. Что ж, теперь есть система клонирования OpenSource (OCS) решение под названием Clonezilla с одноадресной и многоадресной рассылкой!

Clonezilla на основе DRBL , Partclone и udpcast , позволяет выполнять резервное копирование и восстановление с нуля. Два типа Доступны Clonezilla, Clonezilla live и Clonezilla SE (серверная версия) . Clonezilla live подходит для одиночной машины резервное копирование и восстановление. Хотя Clonezilla SE предназначена для массового развертывания, она может клонировать несколько (более 40!) компьютеров одновременно. Clonezilla сохраняет и восстанавливает на жестком диске только использованные блоки. Это увеличивает эффективность клонирования. В классе C NCHC Clonezilla SE использовалась для клонировать 41 компьютер одновременно. Потребовалось всего около 10 минут, чтобы клонируйте образ системы на 5,6 ГБ на все 41 компьютер с помощью многоадресной рассылки!

Вы также можете изучить этот вопрос - Как создать образ диска и восстановить его позже

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: