Максимум 5 минут автономной работы с Ubuntu 11.10 на ноутбуке HP

Я прошу прощения, если этот вопрос слишком похож на многие другие, уже задаваемые, но кажется, что моя разница в времени автономной работы значительно более заметна, чем другие, о которых сообщалось.

Я недавно установил Ubuntu 11.10 на свой ноутбук HP Pavilion dv6 (который я приобрел совершенно новый год назад). Когда я работал под управлением Windows 7 на этом ноутбуке, мне удавалось работать от батареи от двух с половиной до трех часов при отключенной беспроводной связи и при работе только с Microsoft Word. Однако при работе с Ubuntu я не могу использовать ноутбук, если он не подключен.

После отсоединения полностью заряженного устройства от шнура питания, если у меня включена беспроводная связь, я немедленно получаю уведомление о том, что уровень заряда батареи критически низкий и что отключение неизбежно. Даже если я заменю штепсельную вилку, ноутбук выключится через тридцать секунд. Если я отключу беспроводную связь, то смогу проработать на ноутбуке максимум пять минут от батареи до получения того же сообщения. Я пробовал работать с Юпитером в режиме энергосбережения, но без особого эффекта.

Игнорируя тот факт, что я не могу использовать свой ноутбук без подключения к источнику питания, я действительно получаю удовольствие от использования Ubuntu, и, следовательно, был бы очень признателен за любую помощь, которая может быть предложена.

1
задан 23 February 2012 в 14:04

2 ответа

Проблема не в том, что ваша батарея разряжена, а в том, что Ubuntu считает, что она разряжена, и отключается. Это может случиться особенно со старыми батареями. Если вы отключите автоматическое отключение при критическом питании, вы сможете использовать его почти так же долго, как под Windows. Я не знаю, как это сделать в 11.10, но посмотрите на это или попробуйте Google, если он не работает; -)

Недостатком является то, что вы не можете видеть оставшееся время и в какой-то момент ваш ноутбук просто выключится без предупреждения.

0
ответ дан 23 February 2012 в 14:04

Просто оставайтесь на связи. Если вы используете его только дома, это должно быть легко. Но если вы не хотите платить за электроэнергию, попробуйте уменьшить яркость экрана. Обычно при самой низкой яркости экрана при отключении я получаю около 3 часов работы от батареи. Но опять же я Compaq Presario CQ56.

Я знаю это, потому что я отключил яркость экрана. Если вы удалили Windows и установили Ubuntu, то поищите в Интернете свои характеристики питания. Если у вас все еще есть Windows, вы сможете просмотреть свои характеристики электропитания, загрузив Windows и перейдя на панель управления. Надеюсь это поможет. (P.S. Я больше не использую Windows. Я заменил Windows на Ubuntu.)

0
ответ дан 23 February 2012 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: