Менеджер обновлений всегда говорит, что информация устарела [дубликат]

Возможный дубликат:
Информация об обновлениях устарела

Хотя он устанавливает обновления, он всегда говорит, что информация об обновлениях несколько дней назад и количество дней увеличивается с каждым днем. Я думаю, что он постоянно устанавливает некоторые обновления, например Google Chrome beta (около 31 МБ).

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Диспетчер обновлений показывает время с момента последней успешной проверки обновлений из всех хранилищ обновлений. Таким образом, если ему постоянно не удается получить доступ к хотя бы к одному источнику обновлений, он все равно будет показывать время с момента успешного доступа ко всем.
Я бы порекомендовал вам запустить обновление в терминале (sudo apt-get update) и посмотреть, какой репозиторий недоступен. Затем вы можете отключить его или исправить и снова запустить менеджер обновлений.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В зависимости от того, какие приложения вы установили, ОС Ubuntu ежедневно будет иметь несколько обновлений для различных пакетов, включая саму ОС. Это очень распространенное явление, и о нем не стоит беспокоиться. Однако ... Если вы хотите, можете открыть Менеджер обновлений , а в Settings вы можете установить частоту Check for Available Updates. У меня есть мой набор каждые 2 дня, но вы можете установить его на еженедельный, двухнедельный или никогда.

Примечание: Если вы выберете опцию никогда, обновления не будут проверяться, если вы не нажмете кнопку «Проверить наличие обновлений».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: