Альтернатива Adobe Flash для 64-битной Ubuntu 11.10

Поскольку Adobe решила прекратить поддержку Flash в Linux, что это значит для нас, фанатов Ubuntu, и какие альтернативы нам доступны?

2
задан 23 February 2012 в 07:09

4 ответа

Это ничего не значит. Flash 11.2 для Linux будет доступен в течение 5 лет, и более поздние версии также будут продолжать поставляться в комплекте с Google Chrome, так что любой, кто захочет, должен будет сделать это. Что касается альтернатив, есть Gnash.

PS: всем фанатам Ubuntu нравится flash?

0
ответ дан 23 February 2012 в 07:09

ИМХО, Флэш вышел, хотя было бы преувеличением сказать, что он на смертном одре. Вспышка невероятно неэффективна. Хороший способ потерять час автономной работы на ноутбуке - просто оставить открытыми несколько сайтов, использующих Flash (даже, казалось бы, безобидных). Проблемы несовместимости iPhone / iPad (и последующий комментарий Стива Джобса «Мысли о Flash ») сделали многое для того, чтобы привлечь внимание широкой общественности к этой теме. Отчасти это FUD, но есть и хорошие моменты, и в любом случае средний пользователь iPhone более чем готов поверить Стиву.

Google уже отходит от использования Flash на Youtube; HTML5 работает с большинством видео (без рекламы) на большинстве платформ и браузеров. Facebook настоятельно рекомендует своим разработчикам приложений использовать HTML5, и, согласно моему беглому поиску в Google по запросу «флеш-флеш», ... уже давно кто-то написал учебный сайт по разработке флэш-приложений для Facebook.

Проще говоря, многие не считают Flash желательным. Он просто зависит от импульса, но многое из этого подрывается действиями этих крупных компаний, которые меняют игру.

Если Flash все еще нужен в будущем, вы можете использовать Chrome. Открытие альтернативного браузера время от времени не кажется для меня большой проблемой; Я помню, что мне пришлось использовать Internet Explorer в качестве альтернативы Firefox для таких вещей, как банковское дело, в течение пары лет, пока наконец все не завоевали популярность, и теперь Firefox стал стандартом. По крайней мере, вы можете получить Chrome для Linux (в отличие от Internet Explorer).

0
ответ дан 23 February 2012 в 07:09

Что это Средства для Пользователей?

Для выпусков Flash player после 11.2, плагин браузера Flash player для Linux только будет доступен через “Перец” API как часть распределения браузера Google Chrome и больше не будет доступен как прямая загрузка с Adobe”.

Какие альтернативы доступны нам?

Заключение в кавычки от WebuUpd8:

используйте альтернативу как Gnash или Lightspark (который, надо надеяться, станет более надежным), или надеются, что через 5 лет, Flash не будет иметь значения, и HTML5 будет использоваться в значительной степени везде.

Еще.

1
ответ дан 23 February 2012 в 07:09

Если вам нужна последняя версия Flash, просто используйте Google Chrome. В противном случае вы будете использовать старую версию Flash, которая не будет обновляться (за исключением обновлений безопасности), как заявлено в Adobe.

0
ответ дан 23 February 2012 в 07:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: