Повлияет ли установка Ubuntu на один раздел на файлы на другом?

Если я создаю раздел для резервного копирования файлов в Windows перед установкой Ubuntu, безопасен ли этот раздел после установки Ubuntu?

Также я планирую заменить Windows 7 на Ubuntu.

3
задан 23 February 2012 в 01:20

4 ответа

Если я правильно понял ваш вопрос, вы можете сделать следующее

  1. Иметь два раздела, один для Windows, а второй для данных. (FAT32 или NTFS)
  2. Установка Ubuntu на раздел Windows, т.е. замена Windows

Вы можете легко установить Ubuntu на любой раздел во время установки.

Если вы хотите, чтобы ваш раздел данных был доступен из Ubuntu, см. Монтирование разделов . Хотя я считаю, что разделы должны монтироваться автоматически.

Я бы не рекомендовал изменять размер раздела NTFS из Ubuntu. Gparted - это хорошо, но вся поддержка NTFS в ядре linux является обратной. Нет оснований доверять чему-то вроде изменения размера файловой системы, если у вас по-прежнему есть доступ к Windows. Поэтому я советую вам создавать разделы, прежде чем устанавливать Ubuntu

.
0
ответ дан 23 February 2012 в 01:20

Ubuntu не будет связываться с вашими разделами. Однако разбиение при установке может немного сбить с толку.

Поскольку вы хотите заменить Windows на Ubuntu, вы можете загрузить Ubuntu Live CD, открыть gparted для форматирования и перемещения разделов по своему усмотрению.

Например: Вы можете стереть раздел Windows и переместить раздел резервного копирования данных, чтобы включить все непрерывные пустые места. Когда вы устанавливаете Ubuntu, пусть он использует это пустое место.

0
ответ дан 23 February 2012 в 01:20

Ваш раздел будет в безопасности при установке Ubuntu, но даже если вы не создали резервный раздел, ваша информация будет в безопасности, поскольку установка Ubuntu бок о бок с Windows никак не повлияет на Windows (за исключением небольшого количества пространство для разделов Ubuntu).

Единственный известный мне случай, когда вы потеряете файлы резервных копий, - это разделение жесткого диска и отключение питания. Это было бы неудачей, но не ошибкой Ubuntu.

Таким образом, создание резервного раздела или его установка бок о бок приведет к тому же с точки зрения безопасности информации Windows.

0
ответ дан 23 February 2012 в 01:20

Определенно нет!

Создание нового раздела для резервных копий, а затем установка Ubuntu в отдельный раздел не повлияет на ваши файлы в разделе резервных копий. Вы должны быть осторожны при создании разделов, потому что, если все сделано неправильно, вы можете потерять все данные на этом диске.

Мое предложение было бы сделать ваши разделы с GParted с Ubuntu LiveCD.

здесь аналогичный вопрос с инструкциями о том, как это сделать.

0
ответ дан 23 February 2012 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: