Моя беспроводная связь внезапно отключилась из-за аппаратного переключения, BIOS, rfkill, fn + f8 ничего не делают

У меня есть Toshiba 1655D-S5145. Для беспроводной связи нет физического переключения, хотя клавиша f8 должна сработать. Это не так. Беспроводная связь работает с октября, и вдруг ничего. RFKILL сообщает, что беспроводная связь жестко заблокирована, но разблокировать Wi-Fi, разблокировать 0, разблокировать все ничего не делают. Я вставил USB-ключ, и он также отключается аппаратным переключателем, хотя rfkill сообщает, что он не заблокирован ни жестко, ни мягко. Мой бортовой беспроводной является

02:00.0 Network controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8188CE
802.11b/g/n WiFi Adapter (rev 01)

в соответствии с lspci. Lsmod сообщает, что эти драйверы загружены.

rtl8192c_common        75767  1 rtl8192ce rtlwifi               110972 1 rtl8192ce

Я прибег к переформатированию диска и переустановке, но это также не сработало. В BIOS я восстановил системные настройки по умолчанию, так как нет определенной записи для Wi-Fi. Перед переустановкой чистого xubuntu я вошел в Unity и увидел, что режим полета включен, и, несмотря на то, что он выключен, он вернулся в положение «включено». Я не уверен, где найти режим полета в Xubuntu. Что еще я могу сделать? Мне нужен мой беспроводной.

6
задан 22 February 2012 в 21:00

3 ответа

Я нашел ответ в теме на ubuntuforums. Пришлось вынуть аккумулятор и отсоединить зарядное устройство, нажать кнопку питания и удерживать не менее тридцати секунд, собрать все обратно и загрузить в BIOS. Оттуда я должен был восстановить системные настройки по умолчанию, сохранить изменения, и в предварительном порядке, беспроводная связь снова работает. Я понял, что это исправление, характерное для ноутбуков Toshiba без физического беспроводного соединения.

  • Это исправление также работает на Acer Travelmate 2450
.
0
ответ дан 22 February 2012 в 21:00

У меня была похожая проблема. Но немного более запутанным. Однажды я уронил свой ноутбук lenovo, и мой аппаратный коммутатор вместе со встроенным адаптером Wi-Fi просто сломался. Я купил USB WiFi адаптер и попытался переустановить драйверы, но не повезло. Тогда я просто зашел в BIOS и установил «Управление WLAN», чтобы отключить, и теперь все работает как чудо.

0
ответ дан 22 February 2012 в 21:00

Если беспроводная связь USB также жестко заблокирована, значит, это определенно аппаратная проблема. Введите настройки BIOS и включите функциональные клавиши, затем попробуйте отключить или включить беспроводную связь. Когда вы активируете функциональные клавиши, вам не нужно удерживать функциональную клавишу, поэтому нажмите клавишу F8 вместо функции f8.

0
ответ дан 22 February 2012 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: