Кайл падает при закрытии проекта

Кайл позволяет мне работать, но он продолжает падать каждый раз, когда я закрываю проект. Он также падает, когда я закрываю Кайла напрямую.

Так как мне нужно убить программу, чтобы выйти, я могу сохранить информацию об отдельном документе, но потеряю изменения в данных проекта. Поэтому, когда Kile перезапускается, тот же проект открывается, и те же самые документы активны.

2
задан 9 July 2012 в 17:42

2 ответа

Я нашел причину проблемы. С первого раза, когда Кайл не закрылся правильно (возможно, давным-давно), произошла остаточная блокировка файла. Я надеюсь, что это может помочь кому-то пройти через то же самое.

Решением моей проблемы было просто удаление файла «myproject.kilepr.lock» (файл моего проекта называется «myproject.kilepr»). Теперь все отлично работает: -)

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:42

Это - известная ошибка в 2.1.0, который происходит в Ubuntu 12.04 (cf. https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/kile / + ошибка/994498)

Решение, по-видимому, состоит в том, чтобы обновить к 2.1.2

Обходное решение с .lock могло бы быть удачной перфорацией - у меня нет ни одного из этих файлов и Kile 2.1.0 катастрофическими отказами в каждом выходе.

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: