Разрешения изменились при обновлении до 11.10, теперь & ldquo; только для чтения & rdquo;

Я недавно обновился с 11.04 до 11.10. У меня есть несколько внешних жестких дисков, и теперь я не могу ничего на них изменить: разрешения, по-видимому, были изменены только для чтения.

Когда я смотрю «Свойства» каждого диска в Nautilus, он показывает меня как владельца, но я могу только «Доступ к файлам». Когда я пытаюсь изменить это на «Создание и удаление файлов», отображается сообщение об ошибке «Извините, не удалось изменить разрешения« 124E43F04E43CAE5 »: Ошибка установки разрешений: файловая система только для чтения».

Я попытался изменить права доступа к файлу, запустив Nautilus с «gksudo nautilus», но он не работает. Я попытался изменить разрешения для всего диска с помощью команды chmod в терминале. По-прежнему безуспешно.

Я не нуб, но я не знаю, что делать дальше. Кто-нибудь может помочь? Мое место назначения резервных копий - один из внешних дисков, и я не могу создать резервную копию, пока это не будет исправлено.

Заранее спасибо.

1
задан 22 February 2012 в 04:18

2 ответа

Похоже, что ваш диск монтируется только для чтения. Скажем, у вас диск /dev/sdb, тогда вам нужно размонтировать его umount /dev/sdb и снова смонтировать mount /dev/sdb <directory>

. добавить запись в fstab.

0
ответ дан 22 February 2012 в 04:18

Если внешние диски отформатированы в NTFS, в большинстве случаев вам потребуется установить ntfs-3g и ntfsprogs для доступа с разрешениями на запись.

sudo apt-get install ntfs-config

Для проверки используйте gparted или sudo fdisk-l и определите форматирование.

Это хороший справочник для ознакомления: https://help.ubuntu.com/community/MountingWindowsPartitions?action=show&redirect=NTFSReadWrite

0
ответ дан 22 February 2012 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: