Есть ли простой способ реорганизации меток в Shotwell?

У меня есть чуть более 800 фотографий с метками в Shotwell. Недавно были добавлены иерархические теги.

Теперь я хочу реорганизовать свои теги, например, Я хочу тег "People" и вложенные теги "Mom", "Dad" и т. Д. Есть ли простой способ сделать это, не требуя от меня перетаскивания всех тегов к их родительским тегам?

[ 114] У меня довольно много тегов, и так как каждый раз, когда я перетаскиваю тег, я могу выбрать только один тег, который хочу переместить, и мне приходится ждать, пока дробовик завершит эту операцию. После того, как это сделано, представление списка прокручивается обратно вверх, что означает, что я должен прокрутить вниз до «Люди».

Пример для пояснения, притворяются теги были каталогами. Я хочу сделать

mv tags/{mom,dad,brother} tags/people/
2
задан 22 February 2012 в 05:44

2 ответа

В настоящее время нет возможности выбрать несколько тегов в Shotwell. Существует открытый тикет на эту функцию, не стесняйтесь добавлять комментарии к нему.

Обновление: исходная ссылка больше не доступна, поэтому была добавлена ​​архивная ссылка на отчет об ошибке.

0
ответ дан 22 February 2012 в 05:44

Еще нет. Shotwell может организовать ваши фотографии в папки только по времени. Чтобы достичь желаемого, вам необходимо использовать функцию Hierarchical Tags в Shotwell. Это не совсем то, что вы хотите, поэтому короткий ответ - нет.

Загляните в «Предпочтения» / «Библиотека» / «Импорт» / «Шаблон» и нажмите (Справка), чтобы получить список метаданных, основанных на времени, которые может организовать Shotwell.

Если вы просто хотите выделить группы фотографий для экспорта, вы можете выбрать группу фотографий с тегами и экспортировать их в новую папку. Оттуда вы можете вручную реорганизовать структуру каталогов Pictures в файловом браузере.

~ исх

0
ответ дан 22 February 2012 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: