Могу ли я изменить папку по умолчанию, в которую загружаются фотографии, при использовании приложения Ubuntu One Files для Android?

Мне нравится, что я могу синхронизировать свои Изображения со своего телефона Android на свой компьютер с Ubuntu One, но мне не нравится, что папка появляется в корне моего домашнего каталога.

Есть ли способ, которым я могу получить синхронизированную папку, например, в ~/Pictures/HTC Photos/ вместо ~/HTC Photos?

2
задан 10 May 2012 в 12:42

3 ответа

Эта функциональность была недавно добавлена к приложению для Android так для изменения папки по умолчанию, что фотографии загружаются, можно выполнить эти шаги:

  • Во-первых в Ubuntu создают новую папку, где Вы хотите, чтобы изображения были загружены на, затем щелкните правой кнопкой по папке, и выбор Синхронизируют эту Папку из Ubuntu Один раздел в меню:

enter image description here

  • Теперь на Вашем запуске телефона Ubuntu Одно приложение Файлов и в меню параметров нажимают на Auto Upload Settings затем фотографии Загрузки к:
  • Это поднимет список всех папок, которые Вы синхронизируете, новые папки, которые Вы добавили в первом шаге, должны появиться здесь (иногда, это не появится, хотя, потому что система еще не будет обновлять себя, если Вы не видите, новая папка попытаться использовать кнопку Обновить наверху или перейти в другую папку и затем обратно снова и система должна была догнать Вас),

Выберите папку, которую Вы хотите загрузить на и затем нажать кнопку меню и избранную Автозагрузку здесь из меню, и это будет новой папкой по умолчанию, на которую загружаются фотографии.

enter image description here

1
ответ дан 10 May 2012 в 12:42

Я не уверен, что ваш HTC можно настроить для соответствующей смены папки, поскольку у меня нет опыта работы с HTC, однако я могу показать вам, как сделать то, что вам нужно, в Linux / Ubuntu.

  • Во-первых, скройте каталог HTC_Photos в вашем домашнем каталоге, добавив перед именем «. » имя каталога.
  • Затем создайте символическую ссылку в своем каталоге картинок на скрытый каталог HTC Photos в своей домашней папке.
  • Наконец, измените имя символической ссылки в каталоге «Изображения», чтобы отобразить ее.

    cd /home/user/
    mv /home/user/HTC_Photos /home/user/.HTC_Photos
    cd /home/user/Pictures/
    ln -s /home/user/.HTC_Photos/ .
    mv /home/user/Pictures/.HTC_Photos /home/user/Pictures/HTC_Photos
    

Это что-то вроде хака по той простой причине, что каталог HTC Photos по-прежнему будет фактически находиться в вашем домашнем каталоге, он просто не будет виден.

0
ответ дан 10 May 2012 в 12:42

Нет, в настоящее время вы не можете выбрать, куда поместить синхронизированные папки.

У нас есть это в нашем списке пожеланий, хотя!

0
ответ дан 10 May 2012 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: