Ubuntu застрял в низком разрешении после удаления / отключения драйверов NVidia

Попробовал драйвер Nvidia, установленный с помощью панели «Дополнительные драйверы». Не очень понравилось; процессор, казалось, перегрелся больше, и управление яркостью перестало работать. Также трудно выбрать второй дисплей, используя эту ужасную настройку NVidia.

Итак, я хотел отключить его снова ... проблема в том, что UBuntu застрял либо в 640x480, либо в 800x600 (второй раз я пытался установить его обратно, а затем снова удалить).

Как я могу получить это обратно, как это было? Оригинальные драйверы Ubuntu работали очень хорошо, позволяя мне правильно запускать Unity и игры. Я попытался перенастроить xserver-xorg, но ничего не получилось. (Нет файла xorg.conf).

Это на Lenovo Thinkpad T410i

enter image description here

enter image description here

10
задан 21 February 2012 в 15:40

5 ответов

Убедитесь, что ваш драйвер nouveau не занесен в черный список.

У меня возникла та же проблема, что и у вас, после установки драйвера NVIDIA вручную и удаления его после того, как он вам не понравился.

Вам нужно взглянуть в вашу папку /etc/modprobe.d. Вы можете найти файл с именем «nvidia-installer-disable-nouveau.conf». Вам нужно быть суперпользователем, чтобы удалить это, поэтому запустите терминал и введите:

sudo rm /etc/modprobe.d/nvidia-installer-disable-nouveau.conf

Очевидно, измените это на то, как называется ваш файл, если он отличается. После этого перезагрузите компьютер, и все будет хорошо! Однако я не использовал ограниченный установщик драйвера, я скачал драйвер прямо из NVIDIA, чтобы файл мог быть другим или строки были такими: папка modprobe.d.

Надеюсь, что помогает.

0
ответ дан 21 February 2012 в 15:40

Я удалил драйверы nvidia и у меня было такое же низкое разрешение на одном из мониторов. неожиданно это помогло удалить файл /etc/X11/xorg.conf.

0
ответ дан 21 February 2012 в 15:40

У меня есть w510. Unity (Ubuntu 14.4) висит с перерывами.

Я установил программное обеспечение шмеля, и это сделало его еще хуже.

Xorg не сможет начать полностью. Затем я много чего перепробовал, установил nvidia-331, переустановил драйвер nouveau (который был первоначальной проблемой с прерывистыми зависаниями).

Решение выше работало для меня. Оказывается, материал bumblebee создал файл bumblebee.conf в /etc/modprobe.d/, в котором перечислены драйверы nouveau и nvidia. Я удалил файл, перезагрузился. затем установил nvidia-331, перезагрузил компьютер (a lightdm, вероятно, тоже добился бы успеха), и все снова стало хорошо. :)

ура

0
ответ дан 21 February 2012 в 15:40

если на вашем ноутбуке есть другая встроенная vga, используйте его вместо карты nvidia ...

Используйте шмеля для решения проблемы ... он автоматически диагностирует и решает ваши проблемы.

шаги: откройте терминатор и введите:

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia

для получения дополнительных инструкций https://github.com/Bumblebee-Project/Bumblebee/wiki/Upgrading-on-Ubuntu#wiki-install

0
ответ дан 21 February 2012 в 15:40

ПРОСТОЙ:

cd / etc / X11 /

sudo rm xorg.conf

Теперь вы должны вернуться к предыдущей конфигурации nouveau.

0
ответ дан 3 April 2020 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: