Закончите GUI на TTY7 и запустите новый в другом месте

Как я могу закончить GUI от другого TTY, затем запустите новый.

Это для случайного замораживания GUI или недоступности. Когда все, что я могу сделать, переключиться на другой TTY (использующий Ctrl+Alt+F5 для TTY5) и запуститься, или перезагрузка.

4
задан 20 February 2012 в 23:00

5 ответов

Я нашел гораздо более простой способ перезапустить графический интерфейс.

В большинстве случаев вы можете просто использовать: Alt + PrintScreen + K

0
ответ дан 20 February 2012 в 23:00

Как перезапустить диспетчер дисплея.

Если X зависает, вы можете перенастроить его, перезапустив диспетчер дисплея. В 11.10 это lightdm, в последних версиях используется gdm. Измените следующие примеры в соответствии с вашей версией. Вы можете перезапустить его несколькими разными способами. Я предпочитаю простоту restart:

sudo restart gdm

Или вы можете использовать команду service:

sudo service gdm restart

Хакеры сценариев инициализации, застрявшие на sysv, предпочтут invoke-rc.d:

sudo invoke-rc.d gdm restart

Если это действительно повешено ..

Если перезапуск диспетчера дисплея не работает, вытащите молоток и убейте его мертвым с помощью одной или обеих команд:

sudo pkill -9 X
sudo pkill -9 gdm

Какой пример мне следует использовать? Имеет ли это значение?

Используйте первый. restart - это ссылка на initctl, то есть Upstart, который является менеджером инициализации Ubuntu, в который они пытаются преобразовать все.

Две другие команды, service и invoke-rc.d, предназначены только для управления сценариями инициализации SysV старого стиля. SysV существует в современной Ubuntu только для обратной совместимости. Не надейся на это. Но если ты должен ..

service для конечных пользователей. Возвращает простой код выхода. Если вы обычный пользователь, которому нужно управлять сценарием инициализации в стиле SysV, используйте этот инструмент.

invoke-rc.d для хакеров сценариев инициализации. Он возвращает кучу разнообразных и полезных кодов выхода. Нет причин, по которым обычный пользователь должен использовать этот инструмент. Обычным пользователям никакого вреда нет, просто сложнее.

0
ответ дан 20 February 2012 в 23:00

sudo pkill X делает работу за меня

0
ответ дан 20 February 2012 в 23:00

Попробуйте invoke-rc.d gdm restart как root.

0
ответ дан 20 February 2012 в 23:00

Если CTRL + ALT + BACKSPACE не завершает текущий X-сервер и возвращает вас обратно в lightdm или gdm, то есть альтернативная последовательность (которую я лично никогда не пробовал), которая выглядит так: ALT + PrintScreen + REISUB , однако это фактически перезагрузит аппарат. Мой предпочтительный метод - просто нажать CTRL + ALT + F1, чтобы добраться до терминала, а затем sudo service gdm restart, и это также вернет вас к экрану входа в систему

.
0
ответ дан 20 February 2012 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: