Система не может загрузиться

Итак, вчера вечером я перезагружал систему, и казалось, что она зависла от логотипа Ubuntu, который обычно появляется при перезапуске или выключении.

Итак, подождав час или около того, чтобы перезагрузить компьютер, я решил нажать кнопку питания, чтобы выключить систему. Сделав это и еще раз нажав кнопку питания, чтобы запустить систему, я выбрал раздел Ubuntu (двойной загрузочный компьютер), и теперь он вообще не загружается. Я могу загрузить другую ОС, которая является Windows 7 хорошо.

Есть список внутренних команд, которые, как мне кажется, перечислены на экране, и последняя команда была «Остановить монтирование сетевых файловых систем [OK].

Я попытался нажать Ctrl + Alt + Del, и система перезагрузите компьютер, но при загрузке его снова заблокируют.

Есть ли что-нибудь, что я могу? переустановить.

Предложения всегда приветствуются! Спасибо!

3
задан 20 February 2012 в 19:35

2 ответа

На самом деле, это похоже на проблему, с которой вы, возможно, столкнулись с вашими командами инициализации.

Вы установили что-нибудь до того, как это произошло?

Попробуйте сделать следующее: загрузитесь с Ubuntu LiveCD (используйте опцию Try Ubuntu) и откройте терминал и файлы: нажмите на свой диск Ubuntu в меню «Файлы», затем закройте файлы. В терминале:

Тип:

rootfs="/media/$(cat /etc/fstab | grep "/media.*ext4" | awk '{print $3}'`

Затем:

sudo mount --bind /dev "$rootfs/dev
sudo chroot $rootfs
mount -t sysfs none /sys
mount -t proc none /proc
mount -t devpts none /dev/pts
update-initramfs -k all -c
umount /sys
umount /proc
umount /dev/pts
exit
umount "$rootfs/dev"
cp "$rootfs/var/log/apt/history.log" /home/ubuntu

Затем, прежде чем перезапустить, опубликуйте последние пару разделов файла «history.log» в домашней папке.

0
ответ дан 20 February 2012 в 19:35

Вы не упомянули, можете ли вы загрузить свою «другую» ОС. Если вы можете запретить что-то непонятное, вы можете обойтись без проблем с оборудованием.

Если ноутбук - это звучит странно - попробуйте закрыть машину, отсоедините шнур питания, а затем извлеките аккумулятор. Если настольный компьютер, закройте и отсоедините шнур питания. Подождите 10 минут, а затем замените батарею и шнур питания. Затем попробуйте перезагрузить. Если повезет, все будет хорошо. Только не спрашивайте меня, почему это иногда работает: я предполагаю, что это позволяет конденсатору или другому конденсату стечь.

Если нет, попробуйте следующее: - Вы не сказали, использует ли ваша машина grub или grub 2. Grub в значительной степени готов к выходу, поэтому я предполагаю, что вы используете Grub 2. Это немного проблематично, потому что, хотя вы, возможно, можете загрузиться с диска Super Grub2 (тот, который я использую в качестве резервного, v1.98), он не может восстановить Grub2, просто загрузите его. Поскольку целью упражнения является поиск загрузочной системы, просто загрузитесь с компакт-диска (сначала загрузите и запишите!), И появится список параметров. Верхний, скорее всего, будет что-то вроде «Определить любую ОС». Выберите это и посмотрите, что произойдет.

Если повезет, вы увидите то, что выглядит как обычный экран Grub2. Выберите Ubuntu и посмотрите, что произойдет. Если машина загружается нормально, то, скорее всего, у вас проблема с grub, и вам нужно восстановить Grub2. Есть много способов сделать это, но один из лучших, когда ваша машина работает на любезном диске Super Grub2, - это установка утилиты Boot Repair. Откройте терминал и введите:

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; sudo apt-get update

Это добавляет ppa в ваш список репозиториев.

Теперь введите

sudo apt-get install -y boot-repair & amp; & amp; boot-repair

Это устанавливает Boot Repair и запускает его. Это может помочь вам в короткие сроки.

Надеюсь, это поможет. Удачи!

0
ответ дан 20 February 2012 в 19:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: