Некоторые документы Word не открываются с помощью LibreOffice

У меня есть несколько документов в формате Microsoft Word 2003 или более поздней версии. Немногие из них открываются с помощью LibreOffice, и лишь немногие из них этого не делают. Они просто открываются и сразу же закрываются. Я попытался изменить их расширения на .wpd и .odt, но безуспешно.

У меня система с двойной загрузкой Windows 7 и Ubuntu 11.10. Я SFTPed папку с удаленного диска в Ubuntu, который содержал много документов Word. Затем распакуйте в локальную папку. Менее вероятно, если во время FTP будет иметь место неправильное форматирование.

Я открыт для другого эквивалентного приложения Libre, которое может открывать Word.

0
задан 20 February 2012 в 11:42

2 ответа

Тогда вы должны сообщить об ошибке на libreoffice.

Пожалуйста, проверьте папку /var/crash, чтобы увидеть, есть ли у вас сгенерированные файлы .crash. Если они есть - следуйте инструкциям в Включение apport и сообщите об ошибке. Если вы этого не сделаете - используйте команду ubuntu-bug libreoffice, чтобы отправить новую ошибку. См. Отчет об ошибках для получения дополнительной информации о сообщениях об ошибках.

Не забудьте прикрепить файлы, которые нельзя открыть.

0
ответ дан 20 February 2012 в 11:42

Установите Abiword из репозитория и попробуйте открыть в нем докс. В случае успеха сохраните их под другим именем: странно, но верно, Libreoffice может быть в состоянии справиться с ними. Дайте нам знать, как все устроено. Удачи!

0
ответ дан 20 February 2012 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: