Как подключиться к интернету в Ubuntu?

Я установил Ubuntu. У меня есть модем pppoe , через который я использую доступ в интернет в Windows. Я попытался настроить модем в Ubuntu, используя sudo pppoeconf, но он не работает и сообщает

Извините, я сканировал 1 интерфейс, но концентратор доступа вашего провайдера не ответил. Пожалуйста, проверьте вашу сеть и модемные кабели. Другой причиной или ошибкой сканирования может быть также другой запущенный процесс pppoe, который управляет модемом.

1
задан 19 February 2012 в 12:09

3 ответа

enter image description here

Щелчок По Соединению Редактирования> DSL> ADD enter image description here enter image description here enter image description here

--------------------------------------ИЛИ--------------------------------------

  1. Подключите свой провод Ethernet к порту позади Вашего компьютера.
  2. Включите терминал и тип в sudo pppoeconf
  3. Это должно обнаружить Ваш модем.
  4. Продолжите нажимать Enter. Заполните свое имя пользователя и пароль при указании.
  5. Должно быть легко придерживаться на значениях по умолчанию.
  6. Вам нужно предложить назад к Вашему терминалу, когда он сказал бы что загруженный pppoe. Простой. Это - конец терминала. Теперь перейдите к Системе> Сети. Нажмите на него
  7. Активируйте Проводное соединение.
  8. Выделите проводное соединение и нажмите на свойства.
  9. Установите флажок, "включают соединение"
1
ответ дан 19 February 2012 в 12:09

Настройка подключения к Интернету в Ubuntu (проводной)

Прежде чем перейти к этому подробному техническому разговору, я хочу пройти базовый контрольный список для подключения к Интернету.

Cable/DSL modem is powered on and is authenticated with your ISP (meaning, the “Cable” or “DSL” light on the front is on solid, and you have a good connection to your ISP).
Your cable modem is directly attached to your PC Ethernet port via a Cat5 Ethernet cable. If you have more than one PC in your house and you own a router see the next item:
Your Cable/DSL modem is attached to your router’s up link port via a Cat5 cable, and your PC is attached to one of the routers down link ports.
Once again: DOUBLE CHECK YOUR PHYSICAL LAYER and make sure everything is correctly connected.

Примерно так:

enter image description here

Выше приведена стандартная схема подключения домашней сети. Если вы сделали вышеупомянутое, стреляйте на Луну и попробуйте открыть Firefox и посетить www.google.com. Если он говорит, что страница не может быть отображена, попробуйте нажать (внутри Firefox) «Правка»> «Настройки», затем выберите «Расширенный каталог» в правом верхнем углу, а затем перейдите на вкладку «Сеть» (см. Ниже).

enter image description here

Оттуда нажмите кнопку «Настройки» в зоне подключения окна. Затем появится это окно:

enter image description here

Отсюда убедитесь, что выбран переключатель «Auto-Detect Proxy Settings» (как указано выше). Затем нажмите ОК.

Теперь закройте Firefox, перезапустите его и попробуйте снова зайти на www.google.com.

Устранение неполадок с подключением (пропустите, если у вас нет проблем)

Типичные пользователи Интернета должны иметь следующее оборудование для доступа в Интернет:

A modem (Could be dial up, could be DSL, could be cable. All three perform the same basic function: Modulate and demodulate data as it is sent to and received from your Internet Service Provider, as well as assign you one single IP address).
An Ethernet Adapter.
A Router (required if you have more than one computer in the house and you want them to access the Internet simultaneously).

Другое сетевое устройство, похожее на маршрутизатор, но неадекватное для управления интернет-соединением между несколькими компьютерами, является концентратором. Концентраторы - это устройства, которые абсолютно не маршрутизируют трафик с IP-адресом, а вместо этого могут маршрутизировать трафик только на основе MAC-адресов. Концентраторы были изначально предназначены для сетей LAN, которые не нуждались в доступе к Интернету; только общий доступ между локальными компьютерами. Концентраторы также плохи по соображениям безопасности, поскольку они являются не более чем повторителями, которые отражают весь трафик из каждого порта устройства.

Базовое подключение к Интернету требует возможности маршрутизации IP-адреса (другими словами, маршрутизатора), а также шлюза по умолчанию и адресов DNS, которые должны быть известны как расширенные, или (гораздо чаще) автоматически конфигурируемые модемом / маршрутизатором с использованием DHCP. В Ubuntu по умолчанию DHCP включен на всех устройствах Ethernet. Это означает, что когда вы включаете компьютер, он должен спросить у маршрутизатора (или кабельного / DSL-модема) «Каким должен быть мой IP-адрес, маска подсети и шлюз по умолчанию?». И маршрутизатор отвечает и назначает клиентскому ПК неиспользованный IP-адрес вместе с остальной запрошенной информацией. Таким образом, нескольким компьютерам в локальной сети маршрутизатор может динамически назначать IP-адреса по мере необходимости.

Итак, первое, что вы должны проверить, это то, что вашему компьютеру вообще назначен IP-адрес маршрутизатором. Быстрый способ сделать это - открыть «Приложения»> «Стандартные»> «Терминал», и, как только он откроется, введите «ifconfig» (сокращение от «Interface Config»). Показания будут выглядеть примерно так:

enter image description here

На приведенном выше снимке экрана вы увидите имена интерфейсов, перечисленные внизу слева (в данном случае, есть только показаны два: eth0 и lo - что означает «петля»). Эти имена различаются в зависимости от типа используемого сетевого устройства. Другой пример: если на вашем компьютере было более одного адаптера Ethernet, вы, скорее всего, увидите второй, указанный здесь как «eth1».

Справа от «eth0» мы видим много информации, написанной для нас. «Inet addr:» - это ваш локальный IP-адрес. (В приведенном выше примере IP-адрес, назначенный компьютеру, составляет 192.168.73.129). Если у вас есть адрес здесь, это означает, что ваш маршрутизатор / модем правильно назначил вам адрес при загрузке вашего ПК. Если вы не видите здесь IP-адрес, вы можете попытаться заставить свой маршрутизатор назначить вам его, введя «dhcpcd eth0» и нажав Enter. (Примечание: dhcpcd не устанавливается по умолчанию. Чтобы установить его с терминала, введите «sudo apt-get install dhcpcd»).

Альтернативным местом для проверки и определения того, назначается ли вам IP-адрес, является апплет System> Administration> Network Tools:

enter image description here

В отличие от команды ifconfig Здесь вы можете просматривать только информацию об IP-адресации для одного сетевого устройства. И кроме этого, вы не можете многое сделать здесь, когда дело доходит до настройки вашего устройства.

Другое место, где можно проверить настройки сети, - это Система> Администратор> Сеть. Здесь вы должны выбрать ваше устройство Ethernet и убедиться, что оно находится в «режиме роуминга», что переводит устройство в режим DHCP.

Если вы все еще не можете получить IP-адрес, назначенный вашему сетевому интерфейсу, то причиной может быть неисправный кабель, возможно, требуется перезагрузить модем / маршрутизатор или ваш сетевой интерфейс поврежден или не поддерживается (редко). [тысяча сто двадцать девять]

0
ответ дан 19 February 2012 в 12:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: