Как транслировать вход HDMI в окно рабочего стола

Можно ли передавать вход HDMI / DVI в окно, а не на всю область монитора / экрана?

Я разрабатываю какое-то приложение для Pandaboard, работающее с дистрибутивом Linaro (Linaro - Ubuntu встроенные устройства). У меня все работает отлично, войдите в полную рабочую среду с помощью Gnome (Unity 2D) и все. Обычно я подключаюсь к нему через ssh или RDP, и это отлично работает; или у меня есть монитор, подключенный к выходу HDMI платы, клавиатура и мышь непосредственно к плате. Но иногда:

  • У меня нет сетевого подключения или я хочу полностью обойти использование сети (поэтому прямая настройка соединения невозможна)
  • У меня нет другого монитора available

Поэтому я хотел бы иметь возможность использовать свой ноутбук, на котором я запускаю Ubuntu, чтобы увидеть в окне на моем рабочем столе выходной сигнал от порта HDMI на плате.

2
задан 15 June 2012 в 17:17

2 ответа

Разъем HDMI на Pandaboard и разъем HDMI на вашем ноутбуке являются одной и той же «стороной» соединения HDMI. HDMI - это протокол клиент-сервер, за исключением того, что он называется чем-то другим. По сути, одна сторона производит контент, а другая принимает его. Разработчики HDMI сделали это таким образом, чтобы было сложнее копировать контент 1080p прямо с провода. Невозможно сделать это (насколько мне известно) без написания специального драйвера для вашего порта HDMI, который говорит, что это телевизор или другое устройство отображения (программного обеспечения может даже не хватить, может потребоваться аппаратный взлом)

0
ответ дан 15 June 2012 в 17:17

Выход HDMI с компьютеров или камер не защищен HDCP , защищен только защищенный авторским правом материал, такой как фильмы с проигрывателей дисков Blue-Ray.

С другой стороны, плата AFAIK Panda имеет только выход HDMI и никаких видеовходов, поэтому невозможно подавать любое видео высокой четкости без дополнительного оборудования.

0
ответ дан 15 June 2012 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: