Ctrl + Page Down & amp; & amp; Ctrl + Page Up

Я использую MacBook Pro и использую Linux Mint. Я знаю, что это форум по Ubuntu, но Mint построен поверх Ubuntu, поэтому я пытаюсь здесь.

Macbook Pro не имеет кнопки Page Down или Page Up. Такие приложения, как Epiphany и Terminal, используют эти кнопки для переключения между вкладками. Ubuntu и Mint используют APT, поэтому я предполагаю, что все приложения одинаковы, если не очень похожи. Вы не можете повторно связать ключом терминал или Богоявление. Поэтому я попробовал приложение «Настройки клавиатуры» и приложение «Раскладка клавиатуры», чтобы посмотреть, смогу ли я изменить ключи. Это оказалось бесполезным.

Я хочу либо связать ключи в Epiphany и Terminal, либо связать Page up и Page down с чем-то еще.

7
задан 18 October 2012 в 18:05

3 ответа

Я использую MacBook Air, а клавиши fn + up и fn + down обеспечивают функциональность перехода вверх и вниз страницы.

В качестве альтернативы, вы можете сопоставить дополнительные клавиши с функциями «вверх» и «вниз» страницы, то есть правильную команду и клавиши alt / option (честно, как часто вы их используете?). Некоторые сведения об этом можно найти здесь:

https://wiki.archlinux.org/index.php/Xmodmap

Короткая версия - использовать программу xev, чтобы определить, какие коды клавиш вы хотите изменить. и создайте программу (скажем, ~ / .Xmodmap) с информацией, которая переназначает ключ. Я использую это, чтобы поменять мой capslock и удалить ключи, используя:

код ключа 0x16 = Удалить код ключа 0x42 = Backspace

Затем добавьте команду "xmodmap ~ / .Xmodmap" в ваш ~ / .profile или ~ / .bashrc файлы, а затем запустите команду xmodmap ~ / .Xmodmap из терминала, и ваши изменения должны вступить в силу.

0
ответ дан 18 October 2012 в 18:05

Я предполагаю, что этот же процесс будет работать для Ctrl , как это было с Alt для меня. Просто будьте осторожны при тестировании клавиш, которые вы назначаете с помощью xbindkeys-config.

Я прочитал это https://help.ubuntu.com/community/KeyboardShortcuts , которое помогло мне понять следующее. Хотя пакет xautomation , который включает в себя инструмент xte, может использоваться вместо xvkbd для передачи кодов клавиш, я использовал xvkbd для того же.

sudo apt-get install xbindkeys xbindkeys-config xvkbd

xbindkeys --defaults > /home/your-user-name/.xbindkeysrc

По какой-то причине это добавило привязку для Ctrl + F , которую я должен был закомментировать. Хотя, возможно, полезный пример по умолчанию, мне нужно Ctrl + F , чтобы найти внутри веб-страниц.

После выяснения «ключей» из Prior для PgUp и Next для PgDown это не было слишком сложно. Запуск и использование xbindkeys-config привели к следующим записям в .xbindkeysrc для меня.

#alt-up
"xvkbd -xsendevent -text "\[Prior]""
    m:0x18 + c:111
    Alt+Mod2 + Up

#alt-down
"xvkbd -xsendevent -text "\[Next]""
    m:0x18 + c:116
    Alt+Mod2 + Down

при использовании точного панголина в Ubuntu 12.04 после создания файла .xbindkeysrc он был обнаружен, и программа xbindkeys автоматически запускалась при моем следующем входе в систему.

Так что это должно делать то, что вы хотите.

#ctrl-up
"xvkbd -xsendevent -text "\[Prior]""
    m:0x14 + c:111
    Ctrl+Mod2 + Up

#ctrl-down
"xvkbd -xsendevent -text "\[Next]""
    m:0x14 + c:116
    Ctrl+Mod2 + Down
0
ответ дан 18 October 2012 в 18:05

Вы можете нажать Ctrl + Fn + вверх / вниз

.
0
ответ дан 18 October 2012 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: