Переключение моей базовой памяти VM для Win XP с 192 МБ до 512 МБ, когда у меня 2,7 ГБ ОЗУ, хорошо?

Считаете ли вы, что я использую 512 МБ ОЗУ для своей памяти VM Base с Windows XP, когда у меня 2,7 ГБ ОЗУ, это нормально? или я должен вернуть его обратно к 192MB?

1
задан 18 February 2012 в 10:11

2 ответа

Это полностью зависит от того, что еще вы запускаете в то же время, но это должно быть хорошо. Отслеживайте использование памяти Linux с помощью free -m в окне терминала и, если вы начнете использовать даже малейший объем подкачки, снова уменьшите настройку ОЗУ для ВМ.

Когда ОС исчерпывает фактическую память ОЗУ (что, собственно говоря, невероятно быстро), она должна использовать память подкачки, которая представляет собой файл или выделенный раздел на жестком диске (который действительно медленный, условно говоря - - в сотни раз медленнее, чем оперативная память). Очевидно, вы не хотите, чтобы ваша система столкнулась с такой ситуацией. Гипервизоры (программы, в которых размещаются виртуальные машины), как правило, выделяют весь объем ОЗУ, выделенный для виртуальной машины, поскольку выделение ее побитно (что обычно делают обычные программы) отрицательно скажется на производительности гостевой ОС виртуальной машины. .

Вывод free -m выглядит следующим образом:

username@hostname:~$ free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          4025       1893       2132          0        306        956
-/+ buffers/cache:        630       3395
Swap:         4769          0       4769

Как видите, в этом случае своп не используется («used» равно 0). Это отлично. Но если вы запускаете много программ, интенсивно работающих с оперативной памятью, таких как Firefox с кучей вкладок (особенно с Flash-содержимым), редактор изображений и ваша виртуальная машина вместе, то вы можете облагать налогом ресурсы вашей системы. Если ваш компьютер чувствует, что он работает медленнее, теперь вы знаете, где проверить.

Я также хотел бы прокомментировать ответ, который цитирует минимальные системные требования Ubuntu: они не учитывают ваши работающие приложения, поэтому они относятся к тому, что вам нужно, чтобы просто запустить и запустить базовую среду Ubuntu. Любое приложение, которое вы запускаете поверх этой среды, также потребует ресурсов.

0
ответ дан 18 February 2012 в 10:11

Согласно Ubuntu reqs было бы достаточно, если бы Вы оставили для нее 1 ГБ ОЗУ. Например, я сделал что-то вроде этого:

У меня есть компьютер с 4 ГБ ОЗУ, хост - Ubuntu, а Гость - Windows 7. Когда мне нужно использовать Windows, это значит, что мне нужна Windows на данный момент, а не Linux, поэтому мой Win7 WM имеет 3 ГБ оперативной памяти. Linux просто работает для запуска ВМ. Но я не запускаю никаких приложений на Linux в такой ситуации.

Для меня такое решение работает очень хорошо. Поэтому я думаю, что вы можете даже увеличить объем оперативной памяти, выделенной вашей машине XP, при необходимости.

0
ответ дан 18 February 2012 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: