Не могу загрузиться после обновления, завис в цикле [закрыто]

Сегодня я обновил свой Ubuntu 11.10 до версии ядра 3.0.0-16-generic.

После обновления я перезапустил компьютер и застрял в цикле сразу после начального экрана, на котором загружены все модули (справа отображается текст [OK]). Все, что я вижу, - это указатель мыши, затем он возвращается к этому экрану и т. Д. В некоторых случаях я вижу ошибку, которая говорит: initctl: Событие не выполнено .

Что мне делать?

Заранее спасибо, Джонатан

1
задан 17 February 2012 в 22:37

3 ответа

Наконец, я попробовал более радикальный подход: переустановить Ubuntu с помощью livecd ... мне потребовалось две попытки, первая убила мою видеокарту, и, наконец, вторая решила все проблемы! Спасибо за вашу помощь. Джонатан

0
ответ дан 17 February 2012 в 22:37

Загрузите старое ядро. Для этого нажмите и удерживайте Shift во время загрузки. Тогда вы попадете в меню Grub. Одним из вариантов является что-то вроде «Предыдущие версии». Затем выберите ядро, которое вы использовали ранее, и все должно быть в порядке.

0
ответ дан 17 February 2012 в 22:37

Как вы упоминаете, вы можете загрузиться с live cd, вы можете сбросить загрузчик вручную (что может быть частью проблемы).

Загрузиться с live CD

Определить заблокировать устройство хранения (раздел жесткого диска) загрузочного диска старой системы, т.е. / dev / sda3 или что-то подобное (это расположение ваших файлов / boot в старой системе). По умолчанию оно находится в корневом разделе, вы можете выясните это, выполнив в терминале:

sudo mkdir /recover
sudo mount /dev/sda2 /recover
ls /recover

Это предполагает, что ваш корневой или загрузочный диск находится в / dev / sda2, он может быть в / dev / sda1- ?? или / dev / sdb? или / dev / sdc? ; это действительно будет зависеть от вашей системы. Предполагая, что это /dev/sda2...

Терминал:

sudo -s
mount /dev/sda2 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /sys /mnt/sys
mount --bind /proc /mnt/proc
chroot /mnt

Теперь вы привязаны к своей существующей системе. Обновите систему, чтобы убедиться, что обновление работало.

apt-get update
apt-get full-upgrade

, чтобы убедиться, что загрузочная система работает, запустите

update-grub
grub-install /dev/sda

(это предполагает, что вы работаете в одной загрузочной системе с дисковым устройством / dev / sda с Ubuntu, используя grub2 в качестве ваш менеджер загрузки.)

0
ответ дан 17 February 2012 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: