Какая версия Ubuntu лучше всего подходит для Pentium 4

Вопрос довольно очевиден. В моем офисе 2,8 ГГц, 1 ГБ ОЗУ. Windows работает очень медленно, и эмулятор Android никогда не работает должным образом. Я уверен, что Linux определенно улучшит производительность. Что я не могу решить, так это какую версию мне установить?

P.S. Где я могу найти более старые версии Ubuntu?

5
задан 17 February 2012 в 21:24

4 ответа

Попробуйте Lubuntu, которая сейчас является «официальной» поддерживаемой версией Ubuntu. Он использует легкий оконный менеджер и довольно быстро скачет.

Нет проблем с использованием synaptic для установки того, что вам нравится, хотя он поставляется с некоторыми предустановленными облегченными альтернативами некоторым стандартным прогам Ubuntu и использует стандартные хранилища.

Рекомендуемый.

Вик

0
ответ дан 17 February 2012 в 21:24

Определенно, Лубунту. Он всегда имел низкие требования к оборудованию для дистрибутива Ubuntu. Не ожидайте каких-либо модных игрушек, но это честно и просто.

Нажмите здесь для их сайта

0
ответ дан 17 February 2012 в 21:24

Я бы порекомендовал использовать последнюю версию Ubuntu, а затем не использовать стандартный интерфейс, но использовать другой.

sudo apt-get install lxde

Затем выйдите из системы, нажмите на loginscren в config и выберите LXDE. Хорошо работает на старых машинах.

0
ответ дан 17 February 2012 в 21:24

Я вижу, "ph1b" - лучший ответ. Вы можете скачать Ubuntu 11.10, затем обновить и, наконец, загрузить рабочий стол xfce или lxde. lxde легче, чем xfce.

Вы также можете скачать lubuntu, как сказал «Vic», но я попробовал и столкнулся с проблемой. Я не знаю почему, но вы можете попробовать, и вы ничего не потеряете.

В любом случае, я думаю, что если вы загрузите Ubuntu 11.10 с установленным по умолчанию Unity 3D, у вас все равно не возникнет никаких проблем, потому что требования - 1 ГБ ОЗУ и 1 ГГц процессор.

Загрузите Ubuntu 11.10 и попробуйте.

0
ответ дан 17 February 2012 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: