Двойное выравнивание монитора на Ubuntu 12.04

apt-get source linux

- самый простой способ. Он будет загружать исходный код из вашего репозитория - и он будет таким же, как и версия, которую вы используете (при условии, что вы еще не настроили ее).

Но если вы хотите найти источник вы можете запустить:

apt-cache showsrc linux

Ищите атрибут «Vcs-» (система управления версиями). Обычно это git (Vcs-Git) или ртутный репозиторий.

Примечание. Эти команды работают с любым пакетом. Просто замените «linux» на интересующий вас пакет. Также обратите внимание, что «apt-get source» не нужен sudo-доступ и выгрузит источник в вашем текущем каталоге.

1
задан 15 February 2013 в 04:09

2 ответа

Вы попробовали arandr? Это графический интерфейс для xrandr, и он идеально подходит для работы с несколькими мониторами / разрешениями.

sudo aptitude install arandr

В дальнейшем вы можете увидеть интерфейс. С помощью кнопки зеленого галочка вы можете применить текущий макет экрана, и вы также можете использовать его в файле, который в основном содержит команду xrandr, для ее выполнения, когда вы хотите, например, при запуске системы.

8
ответ дан 25 May 2018 в 01:28
  • 1
    Используя arandr, я получаю то же поведение, что и при использовании настроек GNOME Displays. – synaptik 17 February 2013 в 23:02
  • 2
    Это сработало для меня и было очень просто, спасибо! – tprk77 11 January 2014 в 03:35

Открыть дополнительные драйверы:

Start--Preferences--Additional Drivers

Установить рекомендуемые драйверы для вашего ноутбука. После успешной загрузки и установки системы перезагрузка. После перезагрузки у вас будет программное обеспечение водителя (Nvidia или ATI), запустите его как администратор, и у вас будет намного лучший контроль над вашими мониторами, чем у Arandr (или аналогичного программного обеспечения). Установите нужные настройки, сохраните и перезагрузите компьютер. Это должно быть так. Это сработало для меня.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: