Есть ли архиватор / файловый менеджер, предоставляющий множественную информацию во время извлечения архива?

Загрузите источник непосредственно с Launchpad

Как ни странно, каждый рекомендует apt-get source, который не работает большую часть времени, если вы ищете конкретную версию ядра:

Скажите вам нужен исходный код ядра для 3.19.0-58: apt-get source linux-image-3.19.0-58-generic получит исходный код для последнего ядра в серии: 3.19.0-80 в этом случае, чего вы не попросили.

Итак, у вас есть два варианта:

1) Откажитесь, установите ядро ​​3.19.0-80 и используйте apt-get source

2) Получите исходный код прямо с панели запуска:

Сайт Google: launchpad.net «linux-image-3.19.0-58-generic» Это должно дать вам страницу пакета Launchpad для этой версии. Прокрутите вниз, нажмите ссылку «Источник:», теперь вы находитесь на странице источника пакета. Прокрутите вниз и загрузите файлы .tar.gz, .diff.gz, .dsc:

Сайт Google: launchpad.net "linux-image-3.19.0-58 -генерический "

Примечания:

Должен быть лучший способ. Это даст вам страницу пакета Launchpad для этой версии.
1
задан 19 July 2017 в 13:10

1 ответ

Я хочу добавить как часть окончательного ответа другое приложение: b1 бесплатный архиватор. Больше на B1 во второй части этого.

Но сначала я хочу упомянуть некоторые дополнительные проблемы с наиболее используемыми архиваторами. То, что я говорю здесь, может быть ограничено моим использованием Xfce / Thunar, поэтому выводы могут не применяться в Nautilus и Unity.

b1 бесплатный архиватор и Squeeze не кажутся способными для открытия архивов, защищенных паролем. Xarchiver дает ошибку, и Squeeze, кажется, бесконечно извлекает результат без результата (также, насколько я могу судить, он не может обрабатывать 7z-архивы). Менеджер архива может обрабатывать защищенные паролем архивы.

Связывание архива с другим архиватором, отличным от этих трех, например Squeeze или B1 и с помощью команды контекстного меню, например, «extract here», откроет окно, предлагающее выбрать в качестве менеджера архива один из трех упомянутых выше.

Я не знаю решения этой проблемы в Тунаре (в котором также упоминается окончательный ответ в отношении на PCManFM). Но B1 имеет опции для Nautilus для интеграции контекстного меню - см. Конец этого ответа.

Теперь, относительно архиватора b1.

В некотором роде это может частично быть решением проблемы контекстного меню Thunar, так как на самом деле не нужна ассоциация контекстного меню: в отличие от Peazip, с B1, связывание типа архива и его открытие (например, двойным щелчком) откроется окно, предоставляющее список опций, каждый из которых может быть установлен по умолчанию, проверяя «запомнить мой выбор» или установив действие по умолчанию («спросить меня» - это действие по умолчанию).

enter image description here

B1 может быть извлечен, только дважды щелкнув по нему. обрабатывать (открывать и извлекать) наиболее используемые форматы архивов, а также свой собственный тип.

enter image description here

Но он довольно ограничен, когда дело доходит до создания архивов: поддерживаются только его собственный формат и zip (без дополнительных опций). Хуже того, я не смог создать b1-архив: процесс всегда заканчивался ошибкой. Zip-архивирование работает. Я надеюсь, что это будет исправлено в ближайшее время.

(Как ни странно, настройки программы недоступны из основного интерфейса (при простом выполнении программы), но только из меньшего окна - Нажмите «Установить действие по умолчанию».)

Этот архиватор предоставляет основную информацию, требуемую в этом вопросе, а также выглядит более элегантно, чем другие решения.

enter image description here [!d34 ]

Кажется, что программа может интегрировать контекстное меню в Nautilus.

Обновление 2017

[d44 ] Существует новый (бета) файловый менеджер, который предоставляет среди других функций необходимую информацию при извлечении архива: b1 archiver . Это происходит от создателя другого популярного программного обеспечения (Grub Customizer - это один) - здесь: TeeJeeTech.

sudo apt-add-repository -y ppa:teejee2008/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install polo-file-manager

Во время извлечения отображается что-то вроде этого (нажмите, чтобы увеличить):

[d48 ] TeeJeeTech

(подробности в зависимости от темы, в приведенном выше изображении это следует за gtk3 theme Victory-16.04 в Xfce)

6
ответ дан 25 May 2018 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: