Можно ли отключить заставку и вывести подробную информацию при выключении?

Я использую Lubuntu 11.10, хотя немного отличается от Ubuntu, они могут быть похожи в некоторой степени IMO. Теперь я хочу отключить заставку и выводить подробную информацию в текстовом режиме, когда я выключаю систему в графическом интерфейсе. Кто-нибудь может мне помочь? любая помощь приветствуется!

0
задан 17 February 2012 в 09:47

2 ответа

Вы попытались просто поразить Escape, когда Вы завершаете работу? Возможно, даже поражая его дважды в некоторых случаях. Некоторые дистрибутивы используют F2 или alt+F2 также.

Если это ничего не сделает, или привязка клавиш отличается или тот метод, то не будет работать. Временно можно изменить всплеск plymouths на прочь путем перезапуска и удара e для редактирования командной строки личинки, и затем e снова на корректной строке, скорее всего, вторая строка. Здесь Вы прокрутили бы полностью в конец с Вашей клавишей со стрелкой вправо и удалили бы все их, если они существуют: silent splash quiet splash=silent и любое изменение их. Редактирование из командной строки личинки, этот путь является самым безопасным, потому что это сбросит себя после каждой перезагрузки. Чтобы продолжить загружаться отсюда, Вы совершили бы нападки, входят и затем b или входят, или ctrl входят.

Другая опция состоит в том, чтобы завершить работу вручную fron терминала с помощью одного из следующего:

a) перезапускать:

sudo shutdown -v -r now

b) завершать работу:

sudo shutdown -v -h now

c) завершить работу, но остановить процесс завершения работы, разрешающий Вам считать подробный вывод:

sudo shutdown -v now
0
ответ дан 17 February 2012 в 09:47

Вы можете отключить всплеск Плимута, используя следующую команду:

sudo mv /etc/init/plymouth-splash.conf /etc/init/plymouth-splash.conf.disabled

проверить это, весело провести время!

0
ответ дан 17 February 2012 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: