Как я могу установить тему курсоров по умолчанию для текущего пользователя

Я не хочу редактировать

/usr/share/icons/default/index.theme

или менять альтернативы

update-alternatives --config x-cursor-theme

, потому что разные пользователи используют разные темы курсоров. Поэтому мне нужно указать это для текущих пользователей. Я пытаюсь использовать следующие местоположения

~/.icons/default
~/.local/share/icons/default

, но безуспешно.

2
задан 20 February 2012 в 05:26

2 ответа

@ WarriorIng64 Вы можете установить дополнительные темы мыши из Центра приложений Ubuntu. Кроме того, вы можете вручную установить новые темы, например, из gnome-look.org , распаковав папки тем в /usr/share/icons/ или ~/.icons. ( Источник для ручной установки )

Как изменить тему указателя мыши
0
ответ дан 20 February 2012 в 05:26

Я считаю, что на этот вопрос был дан частичный ответ, поскольку в ответе указывается только, как установить тему.

Да, чтобы установить дополнительные темы курсора мыши (x11) для текущего пользователя, тема должна быть помещена в каталог «~ / .icons».

Теперь, чтобы установить его, необходимо установить «gnome-tweak-tool».

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

После установки gnome-tweak-tool откройте его и перейдите к теме, а затем выберите тему курсора. Пожалуйста, обратите внимание, что установка темы курсора изменит ее только для определенных приложений.

Теперь перейдем к сложной части, задающей тему без изменения файла /usr/share/icons/default/index.theme.

В вашем каталоге ~ / .icons создайте каталог с именем «default». Затем внутри этого каталога создайте файл «index.theme». Откройте его в предпочитаемом вами текстовом редакторе и добавьте в него следующие параметры:

[Icon Theme]
Inherits=<cursor theme name>

Затем выйдите из системы и войдите снова, вы увидите, что ваша новая тема курсора появляется только для этой учетной записи пользователя. Я верю, что это то, что происходит. При загрузке темы курсора система сначала проверит наличие файла ~ / .icons / default / index.theme, а если не сможет его найти, то будет использовать версию системы (/ usr / share / icons / default / index). .theme).

0
ответ дан 20 February 2012 в 05:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: