Почему лучше обновить / установить более новую версию

Скоро я расскажу о преимуществах обновления или установки более новой версии Ubuntu вместо того, чтобы придерживаться более старой версии. Я склоняюсь к поведению пользователей Windows, когда они долгое время придерживаются более старой версии Windows (попробуйте представить кого-то, кто остается с Ubuntu 5.10 до сих пор и спрашивает, почему у него с этим проблема X)

Итак, какие преимущества получает конечный пользователь при обновлении или установке более новой версии или последней версии Ubuntu и почему важно всегда быть в курсе последних событий в мире Ubuntu / Linux.

1
задан 16 February 2012 в 21:23

2 ответа

Причины, чтобы оставаться в курсе:

1) Безопасность. Все программное обеспечение имеет ошибки и код, который доступен внешнему миру, либо из-за доступности внешнего мира (например, ssh), либо из внешнего мира (например, из браузеров), либо из-за данных, которые вы получаете из внешнего мира ( то есть gimp, открывающий загруженные изображения), весь этот код может быть использован авторами вирусов / вредоносных программ для совершения плохих действий в вашей системе.

2) Ошибки. Даже ошибки, которые не вызывают проблем с безопасностью, могут раздражать, и более новое программное обеспечение имеет тенденцию исправлять старые ошибки.

3) Аппаратная поддержка. Более новые версии операционной системы иногда требуются для работы с новыми устройствами, особенно если вы используете версию '05 и теперь хотите подключиться к новому типу устройства (которое, возможно, даже не было изобретено в '05).

4) Особенности. Более новое программное обеспечение обычно имеет больше функций и может делать больше того, что вы хотите.

Причины, чтобы не обновляться:

1) Ошибки. Да, новые функции означают новые ошибки, так что это обоюдоострый меч.

2) Особенности. Иногда (например, Gnome 3) новые функции означают, что ваше программное обеспечение не будет работать так же, как раньше, и это может раздражать. Думая о моей маме здесь и о том, что, как только она привыкла делать вещи определенным образом, она обычно не хочет меняться (по крайней мере, без веской причины).

Первые четыре пункта относятся ко всем программам и операционным системам, но особенно к Ubuntu:

1) Все активные операционные системы предоставляют исправления безопасности; Я предпочитаю Ubuntu, так как, как подписчик на их список безопасности, я довольно хорошо разбираюсь в том, что я обновляю, когда исправления предлагаются менеджером обновлений.

2) Все программное обеспечение содержит ошибки; Я предпочитаю Ubuntu, поскольку, будучи программистом, я могу поэкспериментировать и представить отчет об ошибке или патч, и у меня больше шансов, что на другом конце это волнует человека. Безусловно, но я делал это несколько раз с программами с открытым исходным кодом; никогда не считал, что стоит потратить свое время на коммерческое программное обеспечение.

3) Я использовал этот вариант и использовал только те аппаратные средства, которые, как я знаю, хорошо поддерживает Ubuntu. Это неплохая тактика для Windows, так как они сами имеют проблемы с драйверами.

4) Учитывая типичную Ubuntu «как пиво», обновление для получения новых функций не вызывает шока, что делает процесс намного приятнее, чем с другими операционными системами. Просто иди и возьми разные программы и дай им вращение.

Суть здесь, я думаю, в том, что причины, по которым вы ДОЛЖНЫ оставаться в актуальном состоянии, одинаковы для всех программ и операционных систем, но Ubuntu делает это лучше разными способами, чтобы НАСТОЯЩИМ оставаться в курсе. (YMMV.)

0
ответ дан 16 February 2012 в 21:23

Я делаю несколько предположений в своем ответе.

Требования человека определят, гарантировано ли обновление или нет. Корпоративное использование Ubuntu будет более обеспеченным придерживанием Долгосрочного Выпуска (LTS) Ubuntu по причинам устойчивости и минимизировать разрушение и преимущество от Поддержки Ubuntu. Я не обновил бы, пока следующий LTS не был доступен... Как частное лицо имеет смысл обновлять с временной шкалой выпуска Ubuntu по следующим причинам:

  1. Аппаратные средства главным образом управляют Разработкой программного обеспечения, чем более мощный аппаратные средства, тем больше опций становится доступным разработчикам программного обеспечения, Ubuntu не является никаким исключением. В то время как ядро не сохраняется самой Ubuntu, более новые версии ядра периодически выпускаются, быть этим незначительный или главный. Ядро является интерфейсом между аппаратными средствами и программным обеспечением. Как конечный пользователь при покупке, например, новой веб-камеры или нового ноутбука, Вы, скорее всего, покупаете текущие аппаратные средства, Вам нужно последнее ядро, чтобы смочь выполнить те аппаратные средства правильно, Ubuntu постоянно обеспечивает изменения ядра, и таким образом не отставание от последних выпусков увеличивает возможности Ваших новых аппаратных средств, работающих с Ubuntu.

  2. Веб-разработка является плодовитой, была и будет в течение многих последующих лет, мы засвидетельствовали подобных Facebook и Твиттеру, интегрируемому почти в каждую часть технологии, которую мы используем, снова Ubuntu не является никаким исключением, это развило наряду с ними технологию социальной сети и интегрировало их более плотно в каждый новый выпуск. Мы стали уверенными в этих технологиях и поэтому путем обновления до последней версии Ubuntu, мы удостоверяемся, чтобы у нас были инструменты для лучшего использования эти технологии.

  3. Более очевидными среди набора являются патчи безопасности, поддерживаются ошибки и т.д, но большинство из них покрыто Обновлениями Ubuntu столько, сколько версия Ubuntu Вы работаете.

  4. В прошлых немногих выпусках мы видели, что Ubuntu изменяется, это - настольное расположение от более общего выпадающего (Gnome), подход меню к использованию Единицы. Обновление наряду с каждым новым выпуском медленно представляло Единицу пользователю, те, кому не обязательно нравился он, мог использовать старый выпадающий подход, но было ясно дано понять, что Единица неизбежно будет значением по умолчанию в будущих выпусках. У пользователей затем есть шанс попробовать, протестировать, подталкивать, Единица вместо того, чтобы перейти к выпуску, где это была единственная опция. Эта логика запрашивает все функции ОС Ubuntu, конечно, Shotwell, становящийся программой просмотра изображений по умолчанию, является просто другим примером.

Наконец, Microsoft развивается, это - ОС за очень долгое время и пытается переосмыслить, это - ОС, которая оставляет пользователя колеблющимся для обновления из-за огромных различий и включенной кривой обучения. Если бы Microsoft обратилась к их обновлениям операционной системы тем же путем Ubuntu, или больше Linux делает, то пользователь чувствовал бы себя более комфортно и был бы упрощен в более новую ОС более удобно, другая причина, почему не отставание от новых релизов Ubuntu является хорошей идеей.

Это мои представления и мнения, они с точностью до моего знания и понимания и предназначены только, чтобы помочь с вопросом и не переписать закон :)

2
ответ дан 16 February 2012 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: