Строка заголовка внезапно исчезает при включении Compiz

Я использую Lubuntu 11.10 (LXDE на основе Ubuntu 11.10). Несколько дней назад я установил Macbuntu, но он не совместим с LXDE, и поэтому я удалил его. И сегодня я установил Compiz (я пытался установить Compiz в Lubuntu 11.10 раньше, и в то время все шло хорошо). Я попытался запустить Compiz с командой compiz --replace, и все, кажется, в порядке. Но через короткое время (обычно в течение трех минут) строка заголовка и панель задач внезапно исчезли, и я не могу открыть любую программу с помощью горячей клавиши (например, я обычно открываю терминал с помощью Ctrl+Alt+T, но он не работает при этом время).

Я ничего не могу сделать, кроме как убить Xorg и остановить Compiz в tty1. Теперь система работает без Compiz. Но когда я пытаюсь запустить Compiz, ужасная вещь случится снова. и я заметил, что обычно, когда я закрываю окно или изменяю конфигурацию Compiz, строка заголовка внезапно исчезает. Я действительно не знаю, как я могу это исправить. Кто-нибудь может мне помочь?

Другой: я запустил gtk-window-decorator --replace, чтобы начать оформление окна, я получил ошибку:

Failed to load theme "Ambiance": Failed to find a valid file for theme Ambiance


(gtk-window-decorator:3994): Wnck-WARNING **: Unhandled action type _OB_WM_ACTION_UNDECORATE
1
задан 16 February 2012 в 18:48

4 ответа

может быть, это связано с некоторыми дополнениями анимации, такими как beam, при открытии этих спецэффектов происходит сбой compiz. хотя я не знал почему

0
ответ дан 16 February 2012 в 18:48

Способ, которым мне удалось это исправить, заключался в том, чтобы получить в диспетчере настроек compiz и установить по умолчанию все параметры для оформления Windows. Затем я перезагрузил компьютер, и проблема, похоже, устранилась.

Симптомы для меня были: Windows Украшение исчезает каждый раз, когда я делал минимизацию и восстановление.

Я использую Ubuntu, но я не знаю, исправит ли это ваше дело. У меня была похожая проблема на проходе, которая запускала "gtk-window-decorator --replace" при запуске исправлена.

0
ответ дан 16 February 2012 в 18:48

Попробуйте запустить менеджер настроек Compiz чем (вы можете запустить его из терминала ввода ccsm). Чем включить, чем отключить Windows Decoration, чем перезагрузить компьютер.

0
ответ дан 16 February 2012 в 18:48

Я столкнулся с проблемой исчезновения строки заголовка в Ubuntu 14.04. Я решил это, перезапустив службу единства.

sudo service lightdm restart
0
ответ дан 16 February 2012 в 18:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: