Какой из них лучше для Ubuntu? ARM или Intel?

Если бы я собирался купить новый ноутбук или ПК, который был бы лучше, если бы я только установил Ubuntu?

Я прочитал несколько статей о том, как Ubuntu загружается очень быстро с ARM, и на их новом 12.04 они обещанное время загрузки 2 секунды.

Что было бы лучше, если бы я только с нетерпением ждал быстрой загрузки, такой как открытие приложений, загрузка и быстрое выключение?

1
задан 16 February 2012 в 05:06

3 ответа

Intel x86 и x64 почти всегда быстрее ARM. Это не обязательно в часы, но в целом «вкусности» вы ладите стороны. Решения на базе ARM обычно имеют 1 ГБ или меньше в оперативной памяти и ниже тактовой частоты. Вы также получите намного более стабильные пакеты в x86 или x64. Поддержка ARM отсутствует во многих областях. Он загружается и работает, но его еще нет.

0
ответ дан 16 February 2012 в 05:06

Поскольку вы ищете оптимизацию для скорости, скорее всего, это пойдет на жесткий диск. Жесткие диски обычно сортируются по двум основным параметрам. Жесткие диски со скоростью 5400 об / мин дешевле, и, как правило, вы получаете ноутбуки с этим. (Будьте внимательны, поскольку вы можете заплатить много долларов за жесткий диск большого размера с низкой скоростью.)

7200 об / мин жесткие диски имеют лучшую скорость, но они стоят дороже. SSD диски - это нечто совершенно другое. Твердотельные накопители ускоряют загрузку (посмотрите несколько сравнительных видео на YouTube). Твердотельные накопители очень надежны, не создают шума. Однако твердотельные накопители слишком дороги и обычно сортируют диски небольшой емкости.

Вы должны проверить, что вам нужно, чтобы узнать, какой тип привода вам нужен.

С другой стороны, у процессоров ARM есть некоторые архитектурные ограничения, насколько я знаю, Ubuntu на ARM не позволит вам получить flash-видео и другие важные вещи. Тем не менее, ARM - очень труднодоступный процессор. Вот почему у планшетов нет поклонников, как у ноутбуков. На сегодняшний день Windows 7 не будет работать на любом процессоре ARM. (Предполагается, что Win8 сделает это.)

Общие архитектуры процессоров (x86, для 32-битных, x64, для 64-битных) являются типичным и наиболее рекомендуемым выбором. Они совместимы для всего в целом. Также они ДОЛЖНЫ быть более быстрыми (может также случиться так, что процессоры ARM обычно имеют низкие тактовые частоты). Я рекомендую вам получить процессор x64 от AMD или INTEL.

Если вам нужно что-то, кроме хардкорных игр, обратитесь в INTEL, и их архитектура оказалась на шаг впереди AMD. Однако стоит обратить внимание на технологию AMD Crossfire (чтобы процессор AMD работал рука об руку с графическим чипсетом ATI).

Если вы беспокоитесь о нагреве, совершенно новый APU AMD (комбинация видеокарты и процессора в одном чипсете) действительно отлично справляется с задачей.

Но теперь вы, по сравнению с каждым реальным процессором (Intel Core i 'серии или AMD A'), в большинстве случаев скорость открытия больше зависит от жесткого диска вашей системы.

Я знаю, что это может сбивать с толку, но я просто попытался объяснить все, чтобы вы могли сделать свой лучший выбор. Удачи! ;)

0
ответ дан 16 February 2012 в 05:06

ARM только для мобильных устройств (я думаю). Я использую AMD A6, и это здорово. Intel Core i3 тоже очень быстрый (и, конечно, i5 и i7 еще быстрее). Это зависит от вашего бюджета:)

0
ответ дан 16 February 2012 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: