Меню приложений Xubuntu по-прежнему показывает удаленные приложения

Первоначально я установил Ubuntu 11.10 на 64-битный ПК, затем установил Xubuntu Desktop. Я удалил некоторые приложения и в итоге рабочий стол Gnome. Меню приложений Xubuntu по-прежнему показывает приложения, которые я удалил. Как я могу получить его для точного отображения приложений / программного обеспечения на моем компьютере? Я также по-прежнему вижу рабочий стол Gnome в качестве опции при первом входе в систему. Я запутался и очень новичок в Linux, поэтому, пожалуйста, будьте проще Благодарю.

3
задан 16 February 2012 в 00:08

3 ответа

пункты меню могут быть удалены из / usr / share / Applications, поэтому для их удаления достаточно просто
sudo rm /usr/share/applications/appname.desktop

также можно использовать alacarte
sudo apt-get install --no-install-recommends alacarte и затем вы можете получить доступ через меню приложения правой кнопкой мыши - свойства

0
ответ дан 16 February 2012 в 00:08

Похоже, это не то исправление, которое вы ищете, но если вы щелкнете правой кнопкой мыши по основному меню и выберите «Редактировать меню» (или просто <alt> + <f2> и наберете «alacarte») , вы можете войти и вручную добавить / удалить пункты меню.

0
ответ дан 16 February 2012 в 00:08

Кто-то еще ответил на вопрос о вашем меню приложений. К счастью, кто-то в другом месте ответил на ваш вопрос «Как мне удалить опцию входа в систему».

0
ответ дан 16 February 2012 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: