Возможно ли цветовое кодирование вывода apt?

Учитывая множество возможностей для большинства инструментов командной строки, я был бы удивлен, узнав, что нет никакого способа раскрасить информацию, которую возвращают apt-get, apt-cache и связанные инструменты. Несмотря на это, поиск в Google был бесплоден.

В первую очередь, было бы неплохо иметь итоговые строки, которые показывают общее количество / размер и кодируют цвета для каждого типа счета действий: например, обновления синим цветом, установки зеленым, удержания желтым и удаления красным.

6
задан 15 February 2012 в 03:58

3 ответа

Конечно, это легко. Есть даже инструменты для этого. См. https://stackoverflow.com/questions/981601/colorized-grep-viewing-the-entire-file-with-highlighting

. .

0
ответ дан 15 February 2012 в 03:58

Как бы странно это ни звучало: НЕТ. В то время как превосходный pacman Arch Linux имеет встроенные возможности окраски (и некоторые другие, доступные через сторонние оболочки), нет ничего похожего ни на устаревшую комбинацию apt / dpkg, ни на относительно новый инструмент aptitude.

Вот как выглядит pacman, используя внешнюю оболочку (в основном Yaourt или Packer, не могу вспомнить, какую я использовал в то время): http://i.imgur.com/ABk0u.png [ 110]

0
ответ дан 15 February 2012 в 03:58

Это самое близкое, что вы можете получить: Как включить причудливые подходящие цвета и индикаторы выполнения?

В остальном вы можете использовать цветовые коды sed/awk и терминала.

0
ответ дан 31 March 2020 в 13:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: