Как Ubuntu более обновлен, чем Debian?

Я читаю Debian против Ubuntu против Linux Mint: какой дистрибутив использовать?

Ubuntu, с другой стороны, сделано, чтобы включать хорошую комбинацию новых и стабильных ... Некоторые пакеты могут использоваться в обоих дистрибутивах, в то время как другие предназначены специально для одного или другого

Если Ubuntu основан на Debian, как это более обновленный? Он просто использует разные подходящие источники?

Опять же, поскольку он основан на Debian, почему существуют различия в совместимости пакетов? У него просто установлены разные вещи?

Могу ли я сказать:

  • Все пакеты Debian будут работать в Ubuntu.
  • Все пакеты Ubuntu будут работать на Linux Mint (на основе Ubuntu).
21
задан 16 February 2012 в 21:48

2 ответа

"Выпуск Debian" себя не является одной вещью, там обычно различные выпуски Debian в дикой природе.

Debian имеет ответвление, названное "нестабильным", или "sid", названный в честь ребенка из Истории игрушек, который повреждает его игрушки.

Debian также имеет "стабильный" выпуск, который выпущен, когда это готово. Они обычно выпускаются в более длинных интервалах.

Промежуточный названное "тестирование" выпуска, с версиями программного обеспечения, более нового, чем стабильный, но более старый, чем нестабильный. В конечном счете "тестирование" способствуется стабильной версии.

Обычно во время их цикла разработки, Ubuntu импортирует исходные пакеты из Debian, Нестабильного (sid). В какой-то момент мы останавливаем автоматический импорт и вместо этого сдерживаемся, фиксирует вручную, и затем выпустите его как Ubuntu каждые 6 месяцев. Во время выпусков LTS, где устойчивость более важна, Ubuntu вытянет от выпуска тестирования вместо этого.

После релизов Ubuntu существует большая синхронизация назад с Debian и повторениями процесса.

И Стабильный Debian и Ubuntu берут Debian Нестабильный-> Тестирующий-> и затем делают стабильные версии базирующимися прочь этого. Существенное различие между процессами - то, что Ubuntu основана на времени, импортируя и делая замораживания на основе расписания и целей по тому выпуску, тогда как циклы Debian на более медленном уровне и не имеют строгого, "Мы должны регулярно выпускать" цель. Ubuntu будет также иногда брать вещи, которые важны для ее пользователей и упаковывают тех непосредственно, иногда утверждая, что они отступают к Debian при необходимости. Я говорю немного о том здесь:

Давным-давно стабильные версии Debian могли действительно занять много времени, иногда до 3 лет: так долго это к тому времени, когда это было выпущено часть программного обеспечения, плохо устарело. Прошлые немного выпусков были намного более быстрыми, выполнив приблизительно 1.5-2 года между - о том же интервале как Ubuntu выпуски LTS, но так как расписание не является тем же, выпуск Debian может иметь более новое программное обеспечение, чем новая Ubuntu выпуск LTS (или наоборот).

Debian и пакеты Ubuntu часто двоичные совместимый: программы основывались на одном распределении, может быть скопирован в другой и будет работать успешно. Но это полагается на наличие тех же библиотек, доступных, против которого был создан пакет, который не всегда имеет место, или между релизом Ubuntu и выпуском Debian или между двумя последовательными выпусками того же распределения. Кроме того, существует намного больше к интеграции распределения, чем просто наличие правильных библиотек, поэтому даже если программа в пакете имеет все, что это должно быть выполнено, пакет мог не установить или работал правильно ни из-за какого количества различий между дистрибутивами: пакет Ubuntu не может быть применимым на Debian, потому что он требует выскочки, например.

В целом, если Вы думаете, что упаковка должна быть тем же между Debian и Ubuntu, является все еще самым легким восстановить двоичные пакеты для точного набора инструментальных средств Вашего выпуска. Можно легко импортировать исходный пакет и создать его сами или на в PPA.

Время от времени Debian и релизы Ubuntu выстраиваются в линию, где мы можем совместно использовать вещи как GCC, libc6, или версия Python или что бы то ни было. Это является, конечно, большим для экосистемы, потому что наличие вещей, которые тесно выровнялись, делает вещи легче для пользователей, поставщиков программного блока и восходящих потоков. Поэтому обсуждения набора инструментальных средств на Саммите Разработчика Ubuntu обычно принимают во внимание состояние Debian в то время.

34
ответ дан 16 February 2012 в 21:48

Да, Ubuntu использует разные подходящие источники. У них много людей, которые проверяют пакеты на наличие новых версий. Ubuntu также немного изменил apt, что может объяснить, почему они несовместимы (я сам не совсем уверен, но это может быть частью этого).

0
ответ дан 16 February 2012 в 21:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: