Как установить Eclipse на Ubuntu Server

У меня новая машина с Ubuntu Server. На этом сервере я хотел бы иметь Apache с некоторыми веб-сервисами.

Но как мне установить Eclipse на Ubuntu Server? Сейчас у меня нет графического интерфейса, только командная строка.

2
задан 9 July 2014 в 01:55

2 ответа

Прежде всего: если это рабочий сервер. Не делай этого. Установка графического интерфейса пользователя снизит производительность и может открыть больше дыр в безопасности. Также никогда не разрабатывайте непосредственно на производственном сервере.

Во-вторых: если кто-то увидит это до до установки Ubuntu Server, вам, вероятно, следует вместо этого установить настольную версию Ubuntu, а затем установить серверные службы, поскольку это намного лучше задокументировано, и вы ' Вероятно, в любом случае Eclipse не будет запускаться на выделенном (производственном) сервере.

А теперь ответ:

Сначала установите пакет ubuntu-desktop с # apt-get install ubuntu-desktop (сделайте это как root или добавив sudo к команде), затем перезагрузите компьютер и установите eclipse, как на любом другом компьютере с Ubuntu.

См. Раздел один на http://www.ubuntugeek.com/install-gui-in-ubuntu-server.html для получения более подробных инструкций

.
0
ответ дан 9 July 2014 в 01:55

Мне нужно было сделать это недавно, чтобы запустить тесты плагинов Eclipse на Travis CI (который на момент написания этой статьи запускал Ubuntu 12.04 LTS Server Edition 64 bit).

Установить Eclipse можно так же просто, как загрузить и извлечь версию Eclipse для Linux (для Travis CI обязательно загрузите 64-разрядную версию ). Тем не менее, Eclipse вылетает при запуске, выдавая «Не удается открыть дисплей» или аналогичную ошибку. Это связано с тем, что серверная версия Ubuntu не настроена на использование монитора, и (я полагаю) большая часть программного обеспечения, необходимого для отображения графики, не включена. Решение sakjur решает эту проблему путем установки этого программного обеспечения.

Менее тяжелый способ сделать это, чем установка ubuntu-desktop, - просто добавить фальшивый дисплей в виде Xvfb . После установки вы запускаете его в фоновом режиме, устанавливаете переменную окружения DISPLAY и затем запускаете Eclipse. В приведенном ниже примере я устанавливаю плагин, необходимый для запуска JUnit Test Plugins .

sudo apt-get install xvfb
Xvfb :1 &        #The capitalization of this is important  
export DISPLAY=:1
/dir/to/eclipse -nosplash -application org.eclipse.equinox.p2.director  -repository http://download.eclipse.org/eclipse/updates/4.4/ -installIU org.eclipse.pde.junit.runtime

Для Travis CI это становится еще лучше, потому что Xvfb уже установлен! Из документов просто запустите:

export DISPLAY=:99.0
sh -e /etc/init.d/xvfb start

перед выполнением ваших команд Eclipse. Пример сборки Travis CI

0
ответ дан 9 July 2014 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: