Не могу редактировать репозитории в synaptic, не могу установить драйверы ATI, отсутствует плагин Unity Compiz

Извините, что задаю три вопроса в одном вопросе, но, насколько я знаю, они связаны между собой.

У меня есть настольный компьютер под управлением 11.10, я обновил его с 11.04 (я думаю) некоторое время назад, но до сих пор не использовал его всерьез, и, похоже, он сломан.

Во-первых, если я пытаюсь редактировать программные источники в Synaptic, я получаю сообщение: «Информация о хранилище изменилась. Вы должны нажать на кнопку «Перезагрузить», чтобы изменения вступили в силу ». Перезагрузка не помогает (сообщение просто появляется снова, и я никогда не могу попасть в меню источников программного обеспечения), но apt-get update не сообщает о каких-либо проблемах, и я все еще могу обновить и установить программное обеспечение.

Во-вторых, у меня есть графический процессор ATI Radeon HD 5800, и Ubuntu, похоже, не считает, что драйвер установлен. В системной информации написано «Графика VESA: CYPRESS», а в диалоговом окне «Дополнительные драйверы» предлагается драйвер FGLRX и драйвер FGLRX после обновления, в котором говорится, что ни один из них не активирован (у меня определенно был драйвер, работающий в какой-то момент, вероятно, до того, как я обновился). Если я попытаюсь активировать драйвер FGLRX, процесс установки, похоже, будет работать, но после перезапуска ничего не изменилось [РЕДАКТИРОВАТЬ: на самом деле, что-то меняется - дополнительные драйверы теперь думают, что этот драйвер установлен, но информация о системе по-прежнему говорит vesa]. Если я активирую версию пост-релизных обновлений, я получаю сообщение «Извините, установка этого драйвера не удалась. Пожалуйста, посмотрите на файл журнала для деталей: /var/log/jockey.log '. Тем не менее, sudo apt-get install fglrx-updates fglrx-amdcccle-updates говорит мне, что оба они уже установлены, и Catalyst Control Center, кажется, работает правильно. Кроме того, Unity 3D, кажется, работает (по крайней мере, я получаю 3D-версию панели инструментов). Я предполагаю, что эта проблема может быть из-за проблемы с программными источниками?

Наконец, плагин Unity, кажется, отсутствует в Менеджере настроек CompizConfig, хотя я предполагаю, что это может быть из-за странностей с графикой драйверы?

Есть ли способ исправить все это, или я должен просто переустановить Ubuntu (у меня не было хорошего опыта обновления дистрибутивов в прошлом)?

0
задан 13 February 2012 в 21:58

2 ответа

Невозможно редактировать репозитории в synaptic;

«Менеджер обновлений - Настройки» = «Synaptic -Settings - Репозитории»

, если вы не установили менеджер обновлений, установите его, а затем Появится «Synaptic -Settings - Repositories». удалите менеджер обновлений, но также появятся 'Synaptic -Settings - Repositories'

или, если вы не установили менеджер обновлений, просто установите python-gobject и python-gobject-2 и попробуйте 'Synaptic -Settings - Хранилища »

0
ответ дан 13 February 2012 в 21:58

Я добавляю файлы в /etc/apt/sources.list.d/ ... Возможно, Synaptic должен быть запущен от имени пользователя root, чтобы дотронуться до этих каталогов, если он не запрашивает эскалацию при попытке добавить. Затем это обновление apt-get, чтобы получить его в вашем местном магазине.

Firstly, if I try and edit software sources in Synaptic,...

Установленный драйвер не означает, что он активен. Попробуйте переключиться с помощью jockey-gtk

Secondly, I have an ATI Radeon HD 5800 GPU,...

CCSM устарела, не поддерживается или выходит из системы. Это не работает для меня должным образом в какое-то время. Списки рассылки предполагают, что он будет удален для специфического для Ubuntu набора вещей WM.

Finally, the Unity plugin seems to be missing from the CompizConfig Settings...

Я тоже ... но переустановка не может волшебным образом исправить некоторые из них

Is there likely to be a way of fixing all this,...
0
ответ дан 13 February 2012 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: