Как настроить initrd, встроенный или идущий с образом ядра

Я хотел бы добавить некоторые инструменты, а не только модули ядра, в initrd (на основе initramfs). Теперь я знаю, как распаковать и как упаковать initrd с помощью cpio, и даже написал хук для /etc/initramfs-tools/hooks в прошлом для интеграции стороннего модуля ядра. Однако, хотя доступные библиотеки сценариев, похоже, ориентированы на интеграцию модулей, ни одна из них не предназначена для интеграции других объектов (в частности, программ и их зависимостей).

Какие варианты у меня есть, чтобы автоматизировать интеграцию некоторых полезных инструментов для восстановления в initrd? Я говорю о «спасательной» системе, в которую система попадает, если она не может смонтировать корневой диск, данный ему загрузчиком.

Обратите внимание , что я не хочу подход SquashFS, который используется для Live-CD, потому что для рассматриваемой проблемы будет достаточно включить некоторые относительно небольшие инструменты, которые помогают в восстановлении система (когда он застревает в initrd и не может загружаться дальше). Кроме того, машины, когда они сталкиваются с проблемой, с которой мы сталкивались в прошлом, имеют тенденцию загружаться в систему спасения, но там не хватает нескольких инструментов, чтобы вывести систему из строя ...

3
задан 13 February 2012 в 17:42

2 ответа

man initramfs-tools

, а затем написать скрипт для хуков / содержащий что-то вроде

copy_exec /sbin/mdadm /sbin
0
ответ дан 13 February 2012 в 17:42

Проверьте эту статью, делающую что-то похожее с Busybox:

http://scaryreasoner.wordpress.com/2009/08/29/debugging-the-linux-boot-process/

-1
ответ дан 13 February 2012 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: