Ubuntu 11.10 против качества музыки Windows 7

Я очень разочарован качеством звучания музыки при использовании Ubuntu 11.10 по сравнению с Windows 7. Я использую Audacious (Winamp на W7), и независимо от того, насколько сильно я уменьшаю ползунок громкости, он все равно дает мне искаженный звук, и это так раздражает. Я попробовал эквалайзер PulseAudio во время чтения, но он ухудшается.

1
задан 12 February 2012 в 22:50

3 ответа

Вы можете попробовать Open Sound System (OSSv4) с включенным качеством продукции в ossxmix. К сожалению, это требует сборки его из исходного кода, а также удаления ALSA, PulseAudio из Ubuntu и установки бэкэндов приложений на OSSv4.

Вы должны опубликовать вывод команды lspci -v (запустить ее в терминале) для раздела аудиоустройства. Когда вы узнаете, какая у вас звуковая карта, вы можете проверить, поддерживается ли она Open Sound System .

В документации сообщества Ubuntu, касающейся OpenSound , есть команды для удаления ALSA (требуется перезагрузка) и, конечно, установки OSSv4 (включая компиляцию из исходного кода). Существует также официальное руководство в отношении этого процесса. Перед началом компиляции откройте приложение software-properties-gtk от имени пользователя root и проверьте исходный код на первой вкладке. Затем обновите исходные коды программного обеспечения и выполните следующую команду:

sudo apt-get build-dep oss4-base

Вам следует изменить сценарий конфигурации GRC_MAX_QUALITY = 3 на GRC_MAX_QUALITY = 6, предназначенный для ресамплера качества продукции. Знайте, что вы можете собрать пакет .deb.

Когда все это будет сделано, значит, настало время для настройки приложений . Вы также можете эмулировать ALSA для приложений, которые не поддерживают OSSv4, отредактируйте /etc/asound.conf или .asoundrc согласно инструкциям в Arch Linux OSSv4 Wiki .

0
ответ дан 12 February 2012 в 22:50

Перед переключением на Ubuntu я тоже волновался, у меня была очень хорошая настройка в Windows с использованием Foobar + ASIO.

Я согласен, что из коробки звук Ubuntu был средним, он звучал немного приглушенно.

Однако решение было даже более простым, чем в Windows, и результаты были лучше:

sudo add-apt-repository ppa:me-davidsansome/clementine
sudo apt-get update
sudo apt-get install clementine
sudo apt-get install gstreamer0.10-alsa

Выше будет установлен музыкальный проигрыватель Clementine + ALSA. Затем вам нужно перезагрузиться, чтобы ALSA была доступна. В Clementine перейдите в Инструменты / Настройки / Общие / Воспроизведение аудио / и в движке Gstreamer выберите Аудио приемник (ALSA).

Это Ubuntu-эквивалент Foobar + ASIO, но даже лучше, потому что если вы переключаете программы, вы можете слушать видео на YouTube во время паузы, что невозможно в Windows Asio.

0
ответ дан 12 February 2012 в 22:50

Проверяли ли вы настройки на панелях управления звуком для уровней выходного сигнала и т. Д., Чтобы убедиться, что ни один из них не был настроен на экстремальный уровень?

Это тот же компьютер с тем же оборудованием? Тот же исходный материал? Если источник находится на смонтированном диске NTFS, возможно, было бы неплохо скопировать его в домашний каталог Linux, чтобы убедиться, что на этом пути нет ничего интересного.

Я понимаю, что качество музыки трудно измерить количественно для обычных слушателей, поэтому сказать вам, что это звучит хорошо для меня, не поможет (хотя я много лет работал в Dolby Labs, оценивая новые звуковые конструкции, прежде чем заняться программированием). Также у меня есть несколько аудиоплееров, но не Audacious. Я обычно использую VLC, Clementine или Banshee, в зависимости от того, что я делаю.

Мои уши не идеальны, но я могу заметить разницу между кодировкой 128 кбит и выше с mp3. Я обычно не слушаю критически на своем ПК, поэтому я просто попытался использовать наушники с некоторыми MP3 файлами приличного качества, и они не были искажены. Это со старым, довольно дешевым домашним компьютером со встроенным аудио.

0
ответ дан 12 February 2012 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: