Включить двойной монитор на сломанном экране

Я установил Ubuntu на ноутбук с разбитым дисплеем с помощью внешнего монитора. При загрузке внешний монитор показывает все нормально, но когда появляется логин, он прекращает вывод на монитор.

Кажется, что я могу настроить свои выходы с помощью xrandr, но я не вижу, чтобы что-то происходило, и я не могу даже проверить, открыта ли консоль для приема команд (пробовал ctrl alt T).

Я также пробовал xrandr --output VGA1 --auto из другого вопроса, размещенного здесь, но, похоже, ничего не произошло (пробовал также с VGA1, VGA0, VGA-1 и VGA-0).

У кого-нибудь есть идеи, как обойти это?

2
задан 12 February 2012 в 22:08

2 ответа

В некотором смысле это удалось решить, не устанавливая драйверы nVidia. Моя машина работает очень медленно для графических приложений, но, по крайней мере, я смог увидеть, что происходит на внешнем мониторе.

0
ответ дан 12 February 2012 в 22:08

На моем ноутбуке в диалоговом окне настроек дисплеев у меня есть возможность выбрать любой дисплей, а затем включить или выключить его с помощью переключателя под графикой (переключатель включения-выключения в стиле ipod). Если я выключу компьютер для ноутбука, при следующей загрузке он не будет отображаться, даже если другой монитор не подключен - я, конечно, нашел это нелегко. :)

Используется стандартный диалог настроек с драйвером по умолчанию на старом Thinkpad.

0
ответ дан 12 February 2012 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: