Wvdial соединение не будет поддерживать центр программного обеспечения Ubuntu

Я использую свой телефон для подключения к Интернету, опция мобильного широкополосного доступа по умолчанию не поддерживает мой телефон Nokia (x2-01), поэтому я использую wvdial, но при использовании кнопки установки wvdial в центре программного обеспечения отключен режим (но опция установки в меню все еще работает) но не удобно использовать то же самое в случае с Ubuntu One

1
задан 26 March 2012 в 14:29

3 ответа

Вы можете просто остановить Network Manger, и все будет работать отлично, включая Ubuntu Software Center! остановите его, запустив этот комментарий в терминале:

sudo stop network-manager

вы можете вернуть его, перезагрузив компьютер, или просто запустите:

sudo start network-manager
0
ответ дан 26 March 2012 в 14:29

У меня похожая проблема с использованием Software Center и Update Manager в Ubuntu 12.04.2. То же самое, Центр программного обеспечения не распознает мое Wi-Fi соединение с WICD. Когда я нажимаю Установить для пакетов, ничего не происходит. Диспетчер обновлений проверит и загрузит обновления, но он по-прежнему говорит: «Вы не сможете проверить или загрузить обновления» (или что-то в этом роде).

Так что просто ради удовольствия я попробовал;

sudo stop network-manager

и странно то, что это сработало!

Это странно, потому что я удалил network-manager-gnome сразу после Я установил WICD. Я думал, что сетевой менеджер исчез, я просто удалил графический интерфейс? Мне все еще нужен сетевой менеджер, так как у меня есть wicd?

Если нет, то как я могу удалить его, не прерывая работу сети? В первый раз я удалил его с Центром программного обеспечения, и он все еще показывает, что он там не установлен.

ps Спасибо за решение, приведенное выше, я бы никогда не подумал попробовать.

0
ответ дан 26 March 2012 в 14:29

Как упоминалось в комментариях, вы можете установить wvdial в Synaptic или через командную строку, вставив в терминал следующее: sudo apt-get install wvdial. Вы также можете перейти на Ubuntu 12.04 (хотя на момент написания статьи он был в бета-версии 2, но это последняя сборка Precise перед выпуском). Устанавливается без проблем через Ubuntu Software Center в Ubuntu 12.04. Другим вариантом может быть использование программного центра Lubuntu или программного центра Mint (для программного центра Mint попробуйте получить его из репозиториев Mint), есть также программный центр Linux Deepin , созданный первоначально для китайского спина на Ubuntu. Само собой разумеется, у вас есть много вариантов, и я всегда старался избегать Ubuntu Software Center в Ubuntu 11.10, учитывая, насколько медленной была загрузка целых семь секунд на моем SSD! Редактор Gconf удален из последних версий Ubuntu. AFAIK dconf не имеет никакого контроля над ограничениями Центра программного обеспечения или даже ограничениями для конкретных приложений (включая ошибки) в этом отношении.

0
ответ дан 26 March 2012 в 14:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: