Как я могу использовать демона передачи с папкой загрузки в ntfs файловой системе?

У меня есть небольшой раздел для Linux и большой раздел, который является ntfs, таким образом, я могу совместно использовать файлы со своей установкой окон.

Я хочу использовать демона передачи (это - установка только для консоли), и я хочу, чтобы она загрузила в ntfs разделе.

Проблема состоит в том, что передача сообщает "о Разрешении, Отклоненном" при попытке сохранить загруженные потоки. Я предполагаю, что это вызвано тем, что все полномочия на ntfs являются rwXwrX---(что не означает доступа для других пользователей, и демон передачи является другим пользователем). Худшая часть - то, что я не могу chmod o+rwX /media/ntfspartition/torrents/ - это просто не работает, это - ntfs.

В данном случае, и при этом я не могу использовать передачу-gtk

Так, как я могу заставить демона передачи загрузить на ntfs папку?

Заранее спасибо за Вашу справку.

1
задан 10 February 2012 в 09:10

2 ответа

Я просто заметил, что разделы NTFS смонтированы как root: plugdev , поэтому я просто сделал:

usermod -g plugdev debian-transmission

Я добавил пользователя debian-translation в [ 113] plugdev группа и теперь никаких проблем!

0
ответ дан 10 February 2012 в 09:10

Что ж, взглянув на скрипт, который помещен в /etc/init.d/transmission-daemon, имя пользователя, которое мы хотим гарантировать, имеет соответствующие разрешения, называется debian-transmission. Учитывая, что NTFS не поддерживает разрешения Linux, мы должны смонтировать раздел NTFS таким образом, чтобы позволить debian-transmission писать в него.

Мы хотим добавить debian-transmission к определенной группе (в которой вы, очевидно, также являетесь участником) и разрешить этой группе доступ на запись к разделу.

Шаги следующие:

  1. Добавить группу, скажем, ntfs-users.
  2. Добавьте себя в группу.
  3. Добавить debian-transmission в группу.
  4. Отредактируйте /etc/fstab согласно подробным инструкциям здесь .
  5. Вам необходимо выйти из системы и снова войти в нее, чтобы получить новое членство в группе, как это делает debian-transmission (перезапустить службу), а раздел должен быть размонтирован и снова подключен. Либо сделайте все это вручную, либо просто перезапустите систему, если это возможно.

Из того, как вы сформулировали свой вопрос, кажется, что вы хорошо разбираетесь в Linux, поэтому я предполагаю, что вы можете выполнить эти шаги без дальнейших инструкций или выяснить, как легко. Удачи. : -)

0
ответ дан 10 February 2012 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: