Какой принтер лучший для Ubuntu? [закрыто]

Я хочу купить дешевый принтер для использования с моим ноутбуком Ubuntu. Ничего страшного, если принтер будет черно-белым. Главное, что мне нужно, это возможность plug and play - никаких конкретных драйверов, никаких настроек и т. Д. Есть ли у вас какие-либо предложения?

38
задан 10 February 2012 в 12:34

5 ответов

В целом Linux не требует специальных драйверов для печати. CUPS справится с этим для вас. Здесь применимо общее правило: придерживайтесь совместимого оборудования, и вы сможете без проблем использовать его.

Что касается конкретно принтеров:

Посмотрите вики-страницу Ubuntu на принтерах . Известная выдержка:

Установка для конкретного производителя

Многие из этих производителей принтеров требуют несвободных драйверов или плагинов. У HP самый большой выбор бесплатных программно-совместимых принтеров . Некоторые из более совершенных лазерных машин других производителей, по крайней мере, частично совместимы с бесплатным программным обеспечением.

В вики есть ссылка на сайт, где продаются совместимые с Linux аппаратные средства

Я не думаю, что вы ошибетесь, если выберете любой из других принтеров, перечисленных на этих двух сайтах, или даже если вы просто купите случайный принтер HP.

0
ответ дан 10 February 2012 в 12:34

hp - лучшая система обработки изображений и печати в Linux

HPLIP - это разработанное HP решение для печати, сканирования и отправки факсов с помощью струйных и лазерных принтеров HP в Linux.

Проект HPLIP обеспечивает поддержку печати для более 2080 моделей принтеров, включая; Deskjet, Officejet, Photosmart, PSC (печать, сканирование, копирование), Business Inkjet, LaserJet, Edgeline MFP и LaserJet MFP.

HP Linux для обработки изображений и печати

0
ответ дан 10 February 2012 в 12:34

Я использую лазерный принтер Brother HL-2270DL ($ 69) без проблем. Просто подключи его и иди. Он также беспроводной, но я не пробовал в этом режиме.

0
ответ дан 10 February 2012 в 12:34

Хороший совет от Ринзвинда.

Если вы готовы потратить немного больше, я получил цветной принтер Canon MG5220, который я бы порекомендовал. Он имеет разумную цену, работает хорошо и делает все, что мне нужно. Упомянуто, что это может подойти вам лучше в будущем ( подробности здесь ).

0
ответ дан 10 February 2012 в 12:34

Я тоже работаю на Ubuntu. У меня один и тот же вопрос раньше. И обнаружил и протестировал, что принтеры HP наиболее способны бесперебойно работать на Ubuntu. Я думаю, что Konika также является хорошим принтером для Ubuntu.

0
ответ дан 10 February 2012 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: