«Слияние» или «Slipstream» Wine в Ubuntu LiveCD [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу легко переделать Ubuntu?

Я должен сказать, что Ubuntu Linux - самая простая ОС, которую я когда-либо видел. С Linux Я действительно «хозяин» своего компьютера.

Я подумал: можно ли поместить Wine в ISO-образ рабочего стола Ubuntu 11.10? Итак, когда я вставляю живой компакт-диск и устанавливаю его, Wine автоматически появляется там, устанавливается и может использоваться. Wine - это первое, что я устанавливаю после установки Ubuntu. Эта опция упростит мне работу.

Спасибо всем и сохраните Linux! : D

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Да, это возможно. используйте uck (доступно в softwarecentre), вы можете добавить дополнительные пакеты к live cd через uck, если вы хотите сделать резервную копию существующей системы, вы можете использовать remastersys

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

При создании загрузочной флешки с использованием стандартного Ubuntu «Создателя загрузочного диска» есть возможность выделить некоторое место на диске для хранения любых изменений, внесенных в систему, чтобы они сохранялись между перезагрузками. Таким образом, вы можете просто загрузиться с этого диска, установить Wine и любое необходимое вам программное обеспечение, и они будут там при следующем использовании. Документы в вашей домашней папке также будут сохранены.

Очевидно, что это не будет работать с CD-диском, потому что он доступен только для чтения. Если вам нужен CD-привод, вам нужно следовать советам Aboobacker Mk

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Да, вы можете сделать это с помощью Customizer. Customizer - это инструмент для ремастеринга Ubuntu LiveCD, который за много лет впереди. Он поддерживает установку нескольких рабочих столов, установку дополнительных пакетов, не входящих в набор по умолчанию (то, что вы ищете), доступ к графическому интерфейсу LiveCD через Xeypher и многое другое. Для установки откройте терминал и выполните следующие команды: sudo add-apt-repository ppa;customizer-dev-team/devel, sudo apt-get update и sudo apt-get install customizer. После завершения откройте настройщик и нажмите «Выбрать ISO». Откройте Ubuntu 11.10 ISO и нажмите «Установить пакет». Используйте synaptic для установки пакета Wine 1.3. Закончив, нажмите «Создать ISO». Та Да! Ваш собственный Ubuntu!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: