Как отправить литерал F6 / и т.д. в бёбу?

На экране byobu я подключился к другому компьютеру и запустил byobu на этом компьютере. Теперь у меня есть бёбу внутри бёбу.

Как я могу послать нажатия клавиш бобу (F2, F3, F6 и т. Д.) На внутреннее бобу, а не на внешнее? Другими словами, как мне избежать или иным образом передать эти клавиши на экран, вместо того, чтобы внешнее бёбу перехватывало их?

17
задан 9 February 2012 в 01:28

3 ответа

Для byobu-inside-byobu вам необходимо знать исходные привязки, не связанные с клавишей F, для каждой из команд клавиши F.

Так для F6, например, это действительно ctrl-a-d для detach.

Затем вы можете отправить сигнал отсоединения на внутренний сеанс, используя ctrl-a-a-d. И это хорошо масштабируется с глубиной вложенных сессий. Так что для бёбу-в-бёбу-в-бёбу вы бы использовали ctrl-a-a-a-d.

Есть альтернатива, которую я лично использую ... Вы могли бы установить другой escape-ключ для внутреннего бёбу. Я обычно использую ctrl-a для внешнего и ctrl-b для внутреннего. Таким образом, ctrl-a-d будет отключать внешний сеанс, а ctrl-b-d будет отключать внутренний сеанс.

0
ответ дан 9 February 2012 в 01:28

Ctrl-A или F12 работает с одним бёбу, но я не уверен насчет бёбу внутри бёбу. См .: https://help.ubuntu.com/community/Byobu

.
0
ответ дан 9 February 2012 в 01:28
Shift-F12                   Toggle on/off Byobu's keybindings

нажатия клавиш будут отправлены на внутреннюю бёбу.

0
ответ дан 9 February 2012 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: