ATI 5770 HD - его вентилятор работает постоянно - как я могу решить эту проблему?

У меня другая проблема с моей картой HD 5770 ATI.

Это вентилятор все время работает с одинаковой скоростью (я думаю, что это около 60%, потому что я не знаю, как измерить его в Ubuntu).

Я установил драйверы, следуя этому методу

Даже если бы я оставил свой компьютер на три часа в одиночестве без каких-либо приложений или просмотра видео - каждый раз, когда у него одинаковая скорость.

У меня двойная загрузка с Windows 7, и там мой вентилятор видеокарты работает медленно, когда я не использую ПК, и работает быстрее, если я запускаю видео или игры.

Как решить эту проблему?

Я прочитал, что я могу установить скорость вращения вентилятора на собственное значение, например, 30%, но как настроить его для автоматического управления водителями. Благодарю. (Извините за мой английский, я не из англоговорящей страны, и мне трудно говорить на нем)

1
задан 8 February 2012 в 22:58

2 ответа

Вы можете взглянуть на этот ответ здесь , решая проблему изменения профиля используемого вами драйвера ati с открытым исходным кодом и установки Jupiter, который является апплетом для управления производительностью вашего видео. карта, потребление батареи и т. д. Существует также ошибка для этой проблемы, вы можете найти ее в ответе выше.

0
ответ дан 8 February 2012 в 22:58

Вы установили правильные драйверы, но использовали метод, который не подходит для вашей версии Ubuntu.

Для получения дополнительной информации об установке, удалении и восстановлении драйверов перейдите по ссылке на этот вопрос

  • Поддерживается ли моя видеокарта ATI в Ubuntu?
  • [ 1110]

    Если вы установили проприетарные драйверы и возникла проблема со скоростью вращения вентилятора, вам нужно сообщить об этом в AMD как об ошибке в драйверах.

    В качестве обходного пути для этого вы можете установить более низкое энергопотребление с помощью инструмента aticonfig. Установите его на консоли с помощью этой команды:

    aticonfig --set-powerstate=1
    

    Чтобы узнать, какие режимы питания поддерживает Radeon, попробуйте:

    aticonfig --lsp
    
0
ответ дан 8 February 2012 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: