Катализатор 12.1 для AGP-карты

У меня есть карта Radeon HD 4650 AGP. Инструкции по установке на http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Oneiric_Installation_Guide скачать катализатор 12.1

Однако, нет доступных загрузок на http: // support .amd.com / us / gpudownload / Pages / index.aspx для моей AGP-карты. Доступны только драйверы Windows.

Должен ли я использовать руководство и вручную установить 12.1? Я предполагаю, что его нет на сайте amd по какой-то причине, но мне было интересно, есть ли у кого-нибудь опыт с этим. Спасибо!

1
задан 8 February 2012 в 12:53

3 ответа

Благодаря Ури Эррере у меня теперь есть два монитора, «один широкий экран». (перетащите файл с одного экрана на другой) в Precise 12.04. Вот что мне нужно было сделать:

Загрузиться в режиме восстановления . Вы увидите меню (Резюме, Сеть и т. Д.).

Прокрутите вниз до Сеть и нажмите Enter .

Затем вы должны вернуться в меню. Если нет, нажмите Ctrl + D . Прокрутите до . Переход к корню ... .

$ rm xorg.conf
$ apt-get install fglrx (Ubuntu Supported Binary driver -ATI-based)
$ reboot

Перезагрузитесь в полный графический режим. Когда оба экрана будут активны, перейдите в Настройки и нажмите Дисплей . Вы видите оба ваших дисплея. Нажмите ON для каждого.

Обратите внимание на две вещи:

  1. Проверьте разрешение для каждого. Обычно вы хотите, чтобы это было одинаковым параметром для каждого монитора. Однако у меня есть 1929x1200 ("24" DIV) и 1920x1080 (23 "HDMI). Поэтому я настроил каждый монитор на максимальное разрешение. Однако будьте осторожны с такой настройкой, как при перетаскивании папки / файла из большего на меньшем экране он может «застрять» (надоедливо ... но если так, просто дважды щелкните, чтобы вернуть его).

  2. Я выбрал свой левый (Acer) монитор для своего Расположение запуска. Это дает полноэкранное отображение, а значки отображаются только в крайнем левом углу (Acer). Я выложу фото (если смогу), когда войду в систему.

0
ответ дан 8 February 2012 в 12:53

Я по ФАР не эксперт. Но я узнал, что версия AMD Catalyst для Linux обновляется в конце каждого месяца. Текущая версия для Linux - Catalyst 12.3 (март 2012 г.). Вероятно, самый простой путь - поиск «AMD Catalyst для Linux» - вы можете скачать его оттуда. Только не пытайтесь установить его поверх gflrx. Приветствия

0
ответ дан 8 February 2012 в 12:53

AMD Catalyst 12.3 можно скачать здесь: http://support.amd.com/us/gpudownload/linux/Pages/radeon_linux.aspx

Шина или нет (AGP в вашем случае) играет роль в том, можно ли использовать драйвер, я не знаю. Но есть ли конкретная причина, по которой вы хотите установить драйвер вручную? Потому что вы можете установить непосредственно из Центра программного обеспечения Ubuntu, нажав здесь: http://apt.ubuntu.com/p/fglrx-amdcccle . После этого вам нужно перезагрузить компьютер. Тогда вы можете найти AMD Catalyst Control Center в Dash. (Если вы введете «кошка», вам, скорее всего, покажут это).

0
ответ дан 8 February 2012 в 12:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: