Мой тест-драйв USB зависает при загрузке. Как я могу получить его для загрузки с правильными параметрами?

Я пытаюсь установить 64-битную Ubuntu 11.10 на ноутбук Toshiba Satelite с процессором AMD E350. Установочный USB успешно протестирован на рабочем столе Acer Aspire, хотя я только попробовал. На ноутбуке он начал показывать одну строку текста в верхней части экрана в течение часа и больше не двигался.

1
задан 8 February 2012 в 21:58

2 ответа

Вероятно, вы не передаете правильные параметры загрузки. Загрузиться с USB. Когда появится экран с клавиатурой и фигуркой, нажмите любую клавишу. Используйте клавиши со стрелками, чтобы выбрать язык и нажмите Enter. Нажмите F6 для режимов и попробуйте комбинации nomodeset, acpi=off, noacpi и nolacpi, пока компьютер не загрузится успешно. Хотел бы я сказать вам, какая комбинация, но она варьируется от компьютера к компьютеру, поэтому вам просто нужно будет поэкспериментировать. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 8 February 2012 в 21:58

Для ноутбуков наиболее распространенными точками замерзания являются AHCI, VGA и PCMCIA. Лучший способ пойти дальше - использовать минимальные / безопасные настройки. Пожалуйста, следуйте инструкциям ниже.

  1. Отключить опцию AHCI в BIOS Setup
  2. Загрузка с установочного носителя (CD / DVD / USB)
  3. Когда меню появляется после выбора языка, выделите Опция «Установить Ubuntu» и нажать F6
  4. . Проверить все опции, нажимая пробел при переходе к каждой опции со стрелками (крест должен появиться во всех опциях), затем нажать Esc
  5. Строка с параметры загрузки появятся с двумя чертами в конце; Теперь введите текст ниже (он должен появиться после 2-х штрихов) и нажмите Enter

vga = normal fb = false hw-detect / start_pcmcia = false

Ваша система должна, надеюсь, установить не вешая трубку. Из личного опыта я расскажу о том, что попробовал много комбинаций вариантов, но, наконец, отключив все варианты, сделал это.

Кроме того, после успешной установки подключитесь к Интернету и выполните обновление системы в обязательном порядке.

Существует также возможность настройки интернет-соединения в процессе установки и его обновления Ubuntu в процессе установки.

0
ответ дан 8 February 2012 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: