Прикрепить окно к рабочему столу

Как заставить одно окно всегда оставаться в задней части окна? Я хочу запустить FireFox, прикрепленный к рабочему столу, и не дать другим окнам когда-либо оказаться за ним.

1
задан 7 February 2012 в 22:07

2 ответа

Щелчок правой кнопкой по заголовку окна и выбор "Сохраняют ниже других" от выпадающего меню, решает Вашу проблему? У меня нет доступа к среде Единицы в данный момент, но поскольку я помню, что опция всегда была там.

ОБНОВЛЕНИЕ: хорошо, после некоторой проверки я нашел, что опция присутствует в KDE, XFCE и LXDE (Kubuntu, Xubuntu и Lubuntu, соответственно), но отключена/скрыта в Gnome, даже в более старых версиях.

Кроме того, кажется, что GTK действительно имеет необходимую функциональность, таким образом, это - просто вопрос предпочтения разработчиков Gnome для не представления "ненужных" или редко используемых настроек ("настройки, уничтожают котят", как они говорят). Там может или может не быть скрытый ключ где-нибудь, который включает пункт меню.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Я собирался предложить Вас для записи небольшой программы, которая находит окно, использующее, скажем, gtk_get_window_at_pointer вызов API, и устанавливает его как "всегда в нижней части" с gdk_window_set_keep_below вызовом API (в случае, если Вы не возражаете против некоторого программирования), но кажется, что все уже было записано для нас: существует программа, названная Кругом дьявола (и также GDevilsPie), которые доступны в репозиториях Ubuntu. Программа позволяет Вам писать некоторые правила, которые соответствуют открытым окнам и работают, некоторые действия с ними (переместитесь в определенную рабочую область, максимизируйте, минимизируйте и т.д.),

Вот документация

Вот aricle, обсуждающий конкретно, как реализовать "ниже других" функциональность с помощью Круга дьявола или другой названной программы wmctrl

Предотвратить гниль ссылки:

Как пример, первый отрывок ниже переключит полноэкранное состояние того, какой бы ни окно выбрано с мышью. Второй пример делает почти точно, что мы хотим, он переключается всегда на нижнем состоянии активного окна.

wmctrl -r :SELECT: -b toggle,fullscreen

wmctrl -r :ACTIVE: -b toggle,below
3
ответ дан 7 February 2012 в 22:07

Установите CompizConfig Settings Manager, если вы этого еще не сделали

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Запустите его, выполнив поиск ccsm в Dash

Перейти к плагин Правила окна в Compiz. На вкладке Соответствия добавьте class = Firefox к записи Ниже .

enter image description here

0
ответ дан 7 February 2012 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: