Установка останавливается со случайным текстом и мигающим курсором

Я устанавливаю Ubuntu на дружественный IBM Thinkpad и столкнулся с самой странной проблемой.

У меня есть CD-R, и я использовал рекомендованную программу для записи образа .ISO. Я вставляю его в ноутбук моего друга, он гудит и загружается. Я вижу меню Ubuntu со всеми опциями «Установить Ubuntu, Использовать без установки ext». Когда я использую клавиши со стрелками, чтобы выбрать «Установить Ubuntu», он переходит в черный экран с длинной прокруткой текста, и в этом случае, если вы посмотрите на прикрепленное изображение, вы увидите эти строки текста и просто сидите там с мигающим курсором, ничего не делая .

В некоторые дни он даже не заходит в меню Ubuntu, а просто мигает "клавиатура = человек" и переходит к тем же строкам текста. У меня нет большого опыта работы с Ubuntu, поэтому я и пришел сюда.

Любые предложения / помощь будут очень признательны. Я должен также указать, что я могу загрузиться с компакт-диска, потому что я загрузил установочный компакт-диск Windows XP, который лежал у меня на месте, и он установился и загрузился просто отлично.

Я попробовал идею Десгуа добавить acpi=off noapic, но безрезультатно мне показали тот же экран, что и раньше. На этот раз он пошел прямо на экран без прокрутки текста. Есть ли другие идеи для решения этой проблемы?

ОБНОВЛЕНИЕ:

Если я перейду к «Установить Ubuntu», то нажмите F6, длинная строка внизу Рядом с «Параметры загрузки» Если я удаляю Quiet Splash -- в конце, он начинает загружаться с длинными прокручивающимися строками текста, однако он все равно приветствует меня тем же экраном после последней строки длинного прокручиваемого текста, Trying to unpack rootfs image as initramfs... Он сидит здесь несколько секунд , затем показывает мне тот же экран, что и раньше.

enter image description here

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я попробовал идею desgua добавить acpi = off noapic, но безрезультатно мне представили тот же экран как прежде. На этот раз он пошел прямо на экран без прокрутки текста. Любые другие идеи для решения этой проблемы?


ОБНОВЛЕНИЕ:

Если я пойду в «Установить Ubuntu», то нажмите f6, длинная строка внизу Рядом с «Параметры загрузки» «Если я удаляю» Quiet Splash - «В конце он начинает загружаться с длинными прокручивающимися строками текста, однако он все равно приветствует меня тем же экраном после последней строки длинного прокручиваемого текста», «Попытка распаковать образ rootfs» as initramfs ... "Он сидит здесь несколько секунд, затем показывает мне тот же экран, что и раньше.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я попытался в меню «Проверить диск на наличие дефектов» на том же экране. Что касается удаления жесткого диска, даже если жесткий диск может быть удален, у меня нет ничего, чтобы вставить этот жесткий диск в этот ноутбук довольно старый. Так как я не могу загрузиться с USB.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я сделал тест памяти, и он сказал, что все прошло.

5
задан 21 December 2018 в 06:52

2 ответа

Хамм! они ошибаются в дорожках жесткого диска. Попробуйте установить Windows 7, позже установите Linux Ubuntu. или перед другим выпуском Linux. Если проблема не устранена, замените жесткий диск или другое устройство, ммм! Компьютер. Вы проверяете, подходит ли Linux Ubuntu для битов x86 или x64. Попробуйте использовать тест памяти.

0
ответ дан 21 December 2018 в 06:52

У меня были проблемы случайной сортировки при загрузке с компакт-диска, который я записал, чтобы наконец обнаружить, что сам CD был не таким надежным . При первой загрузке одним из вариантов является проверка компакт-диска (я думаю). Вы можете сделать это, чтобы убедиться, что ваш CD действительно в хорошем состоянии. Из-за слишком большого количества проблем, связанных с компакт-дисками, которые записываются дома, я теперь использую USB-ключи с файлами ISO, которые просто перезаписываю, когда в сети публикуются новые версии / дистрибутивы.

Если ваш компьютер НЕ МОЖЕТ загружаться с USB, есть несколько небольших дистрибутивов, которые вы можете поместить на дискету или компакт-диск, загрузить с нее и получить доступ к загрузке с компакт-диска.

Наконец, последним средством было бы извлечь жесткий диск из ноутбука и установить его на рабочий стол с кабелями для него. Загрузите рабочий стол и установите его на жесткий диск, соблюдая меры предосторожности при установке загрузчика на жесткий диск ТО , а не / dev / sda по умолчанию (это ваш собственный первый внутренний жесткий диск). Хотя это более рискованное решение, я использовал его для установки на старый ноутбук, который имел дефектное устройство чтения компакт-дисков и не мог загрузиться с USB.

0
ответ дан 21 December 2018 в 06:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: