Потоковый микрофон аудио через WAN?

Я ищу программу командной строки для записи звука с микрофона, сохранения и потоковой передачи по глобальной сети.

arecord test.wav, кажется, работает для записи ввода, но я не могу понять, как заставить его сохранить в формате mp3 для уменьшения размера файла.

Могу ли я передавать аудио через SSH? будет работать VLC?

3
задан 7 February 2012 в 21:12

2 ответа

Если вы не хотите слишком обдумывать это, вы можете просто воспроизвести необработанный звук, как вы предлагаете в своем вопросе. Вы также можете конвертировать его в MP3 (или другой кодек - speex может стоить того, если его можно транслировать), чтобы сэкономить немного пропускной способности.

Вот то, что я успешно запускаю здесь:

ssh oli@bessy "arecord -q -t raw | lame -x -r -" | mpg321

Это просто использует arecord для записи из источника по умолчанию (-q там, чтобы держать его тихо). Это, конечно, можно настроить. Эти данные записи передаются по каналу lame, который является кодировщиком MP3. Этот вывод возвращается по SSH на ваш клиентский компьютер, где он передается по каналу mpg123, MP3-плееру командной строки.

Примечание. У меня настроена аутентификация по SSH-ключу, поэтому пароль отсутствует. Я бы посоветовал вам сделать что-то подобное.

У вас могут быть проблемы с arecord. Сначала я попробовал это в нашем медиацентре, но этого не было. Я перестал пытаться угадать, какое устройство он хотел бы использовать, и попробовал ноутбук, который «просто работал».

0
ответ дан 7 February 2012 в 21:12

Я не совсем уверен, какова ваша конечная игра (интерком, просто трансляция и т. Д.), Но есть ряд опций, основанных на существующей технологии:

  • Опции группового чата, такие как TeamSpeak хороши для нескольких приложений, где требуется функция разговора по требованию, но требуется структура клиент-сервер. Все это бесплатно и, вероятно, лучше всего подходит для ситуации с очень низкой пропускной способностью.

  • Радиопотоки, такие как IceCast ( см. Здесь для получения помощи по настройке)) хороши, когда у вас есть немного больше пропускной способности для играть с. Он по-прежнему использует промежуточный сервер для потоковой передачи аудио на клиенты, но его можно установить на локальном компьютере.

0
ответ дан 7 February 2012 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: