Удалить Gnome 3 и вернуться к Gnome 2?

Можно ли полностью очистить что-нибудь Gnome3 и полностью вернуться к gnome 2 с панелью и прочим. Я не хочу получать предложения о том, как добраться до сеанса classic, я хочу знать, как удалить стек GTK3 с 11.10 и заменить его на GTK2

Я знаю, что Gnome больше не поддерживает Gnome2 / GTK2 так, я знаю проблемы .. обратная несовместимость и т. Д.

2
задан 7 February 2012 в 15:11

3 ответа

Я не верю, что можно полностью удалить Gnome 3 11.10, но вы можете установить сеанс Gnome 'Classic' из репозиториев, который при выборе входа в систему даст вам близкое соответствие Gnome 2 DE

Введите следующее в терминале sudo apt-get install gnome-session-fallback, затем выйдите из системы и выберите сеанс Gnome Classic в менеджере входа.

Существует хорошее руководство для дальнейшей настройки его внешнего вида здесь

0
ответ дан 7 February 2012 в 15:11

Вы можете установить MATE, вилку GNOME 2 и удалить Unity. Установить MATE Удалить Unity

0
ответ дан 7 February 2012 в 15:11

Ubuntu 11.10 построен на базе программных библиотек GTK + 3. Следовательно, удаление GTK + 3 фактически не будет означать «убунту». У вас останется более новое ядро ​​и несколько дополнительных слегка обновленных пакетов.

Если вас не интересует обратная совместимость и т. Д., То было бы проще начать с дистрибутива на основе GTK + 2 / gnome2, такого как Natty, и обновить его.

Таким образом, как минимум - обратите внимание на установку ядра 11.10 - либо с основной линии, либо скомпилируйте свою собственную.

Если смысл вашего вопроса просто в том, что вам не нравится вариант gnome-classic, то лично я бы посмотрел на похожие параметры рабочего процесса gnome-2, такие как Cinnamon , или отличные опции на основе панели, такие как LXDE / Lubuntu или XFCE / Xubuntu .

Я бы также упомянул MATE , который поставляет большую часть библиотек на основе GTK + 2 на Ubuntu. Если вы выберете эту опцию, вы можете использовать такие вопросы, как , как удалить Unity , чтобы удалить оболочку GUI, не затрагивая фундаментальное ядро ​​Ubuntu.

0
ответ дан 7 February 2012 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: