Переместить систему в VirtualBox

У меня есть жесткий диск с Windows 7 на одном из компонентов, который был ранее установлен на том же компьютере, подключенном к ноутбуку через USB.

Ранее система загружалась с этого жесткого диска с использованием grub (установлен как дополнительная система вместе с Ubuntu на другом разделе).

Как я могу переместить этот раздел в VirtualBox?

Я создал ISO-образ этой системы, но у меня недостаточно места на новом диске, чтобы вместить как образ, так и новый виртуальный диск. Что если USB-накопители не поддерживаются в VirtualBox?

Редактировать:

В настоящее время я пытаюсь создать файл .vmi непосредственно из раздела (не iso). Но, вероятно, я столкнусь с некоторыми проблемами во время загрузки, вызванными grub, установленным на другом разделе.

3
задан 6 February 2012 в 14:34

2 ответа

USB является стандартом и поддерживается в Virtual Box. Однако иногда требуется дополнительная установка Guest Additions и пакета расширений VB. По моему мнению, если у вас есть BOOTABLE iso-образ этой системы, не должно быть никаких проблем с переносом его на VB.

Но я должен подчеркнуть, что никогда раньше не делал ничего подобного, поэтому вам следует дождаться ответа кого-то, кто успешно это сделал и сможет помочь вам в случае каких-либо проблем.

С уважением,

отредактировано: Самый простой и надежный способ - защитить все данные и установить систему на VB с нуля, а затем скопировать эти данные. Но это может вызвать проблемы с лицензией - потому что на самом деле ваша Windows будет установлена ​​на другой машине, чем была и так далее.

Может быть, сначала попробуйте удалить grub и существующую Ubuntu (если это возможно), а затем создайте образ. Другой способ - оставить загрузочный раздел Windows и создать образ только самой Windows, но в этом случае вам предстоит сделать грубый путь для создания загрузочного раздела на VB вручную.

0
ответ дан 6 February 2012 в 14:34

В Virtual Box есть набор команд, которые позволяют нам получить прямой необработанный доступ к разделам жесткого диска или жесткого диска (подробнее см. Руководство по Virtual Box ).

Перед тем, как мы протестируем это, настоятельно рекомендуется сделать резервную копию вашего диска.

Эти команды также могут использоваться для загрузки виртуальной машины с физического диска, на котором может находиться предустановленная ОС. Теоретически команды также должны работать для USB-накопителей, подключенных к хосту, но я не проверял это, поэтому будьте осторожны.

В любом случае, когда виртуальная машина имеет физический необработанный доступ к диску, убедитесь, что вы не обращаетесь к этому диску с хоста, так как это может привести к невосстановимой потере данных.

0
ответ дан 6 February 2012 в 14:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: