Использование VirtualBox безопаснее, чем использование WINE?

Мне нужно получить копию Windows XP из разных областей сети, и я хочу запустить ее через виртуальную коробку. Будет ли это безопаснее, чем установка WINE? Безопаснее, чем в случае «невозможно получить какие-либо инфекции?»

Любая помощь приветствуется.

(Единственная причина, по которой я получаю копию из сети, в том, что я не могу найти свою старую копию диска XP - вот почему я иду по этому пути)

3
задан 6 February 2012 в 07:32

2 ответа

Просто чтобы уточнить, WINE на самом деле не используется для установки Windows. Вам не нужна установка Windows для использования программ WINE и Windows под WINE. Он может рассматриваться как независимый уровень совместимости для программ Windows.

Если по какой-либо причине WINE не будет делать то, что вам нужно, и вам нужно установить Windows, то Virtualbox - абсолютно лучший вариант для вас. Windows будет полностью отделена от Ubuntu, поэтому даже если вы обнаружите вирус или другую угрозу во время работы Windows, это не повлияет на вашу установку Ubuntu.

Кроме того, технически говоря, вредоносным программам для Windows очень трудно работать под WINE, но при определенных обстоятельствах это может быть возможно.

0
ответ дан 6 February 2012 в 07:32

Я думаю, что вредоносное ПО Windows не будет работать под Wine, оно должно быть специально разработано для Wine, поскольку Linux не имеет тех же команд, что и Windows, но, тем не менее, если будет какое-либо вредоносное ПО Wine, оно не будет связываться с вашей системой только вашими файлами в домашняя папка пользователя.

0
ответ дан 6 February 2012 в 07:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: