Как проверить файловую систему при каждом перезапуске?

Мой компьютер перезагружается примерно 6-7 раз в день из-за колебаний электричества.

Итак, я хочу спросить: нужно ли запускать инструменты fsck / tune2fs для проверки моей файловой системы при каждом перезапуске или вы рекомендуете что-то еще?

2
задан 3 October 2013 в 22:08

2 ответа

Чтобы проверить файловую систему, когда она смонтирована:

sudo tune2fs -c 1 /dev/<device>

Система автоматически проверяет файловую систему, когда она помечена как грязная, однако в случае сбоя питания или подобных событий файловая система может быть повреждена без пометки грязный. Так что да, проверка файловой системы при каждой перезагрузке - это хорошая вещь в вашем случае (на самом деле, лучшее, что нужно сделать, это исправить проблему с электричеством, но я полагаю, вы уже знаете об этом: -))

0
ответ дан 3 October 2013 в 22:08

Если вы не можете контролировать колебания мощности в вашем доме / офисе, вы можете, по крайней мере, контролировать, влияет ли ваш компьютер на подключение к нему, в основном, большой батареи .org / wiki / Uninterruptible_power_supply Может либо автоматически (изящно) выключить компьютер, либо дать вам несколько минут, чтобы выключить его вручную. Может быть, вам просто нужно несколько минут между колебаниями, и это даже позволит вам продолжать работать без перерыва? Удачи.

0
ответ дан 3 October 2013 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: